ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ!

№1002037 Повышенное давление!
Alexandr Муж., 23 лет. Воронеж
Здравствуйте! Меня беспокоит проблема. Связана она со следующими факторами.
Вчера вечером я почувствовал не большой дискомфорт в области груди, как не большое жжение, но когда распрямлял плечи, все проходило ( грудной остеохондроз имеется). Больше ни чего не беспокоило. Проснувшись утром чувствовал себя хорошо, затем после обеда почувствовал некое волнение прям, где то в области желудка, сердцебиение примерно 90ударов в минуту. Не большой страх прям на ровном месте. Померил давление- 130/80. Выпил вечернюю валерьяну, полежал успокоился, появился аппетит, померили давление 120/80(мое нормальное). Затем занялся совсем не большими физ нагрузками, и тут началось опять тоже волнение в области желудка, давление поднялось до 140/80. И прям стало страшно, какое то прям накатило отчаяние! Только 23 года уже давление, началась какая то паника. Не много полежав, давление упало до 130/80. Мой постоянный диагноз это ВСД. В течении полугода я сдавал анализы и кровь и УЗИ (щитовидка, почки, сердце) МРТ -(головы, шейного отдела), холтер(суточный), делали мне ЧПЭФИ кажется так называется ( после этой процедуры кстати прошли экстрасистолия, а точнее после того как сказали что все с сердцем совершенно в порядке! Так вот, все анализы в норме!!! Врачи разводят руками и говорят все нормально, сам себе придумаешь... вопрос заключается в следующем, меня пугают мои вчерашние и сегодняшние ощущения не может ли это развиваться какой ни будь инфаркт?? И нормально ли это что в таком возрасте уже давление поднимается??? Помогите пожалуйста советом. Уже правда не знаю что и думать... спасибо за понимание, здоровья вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакого инфаркта нет. И подъемы давления носят совершенно случайный (эмоциональный) характер. Все признаки указывают на ВСД, то есть на невроз с акцентом на вегетативные нарушения. Не страшно.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, скорее всего, давление поднимается на фоне тревожности, почитайте статью в моём профиле, возможно, она будет полезна Вам.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, речь про стрессовые подьемы давления, которые не являются кардиологической проблемой.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
При таких тревожных расстройствах вам нужно очно показаться психотерапевту.