Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тригемения
ТРИГЕМЕНИЯ
№1002282 Тригемения
Наталья Жен., 34 лет. Россия Рязань
22.01.2018 23:48
Здравствуйте.Очень прошу вас помочь советом.Такая проблема,мучают экстрасистолы,эпизоды тригимении,но не постоянно,бывает если лежу и поворачиваюсь с одного бока на другой,так же лежала и наклонила голову (подбородок опустила к груди)экстрасистолы как посыпались.Когда ребенка беру на руки или резкие движения делаю руками тоже они проскакивают,из за резкого вставания,когда резко останавливаюсь,иногда давление вверх и они тут как тут.,а потом само нормализуется.Бывает,сто иду по улице и начинает тянуть между позвоночником и где то в области груди,слабость в коленках и экстрасистолы по типу тригимения,купирую наклонами вперед или поворотом туловища.Длительные головные боли.В шее напряжение бывает и как кол.Но болей нет ,только как тянет и после приступов эс бывает тянет в шее,на приеме врача невролога врач надавила мне на шею (с левой стороны)в основании черепа,у меня помутнело в глазах,закружилась голова и посыпались эс в виде тринимении,пришлось прямо там прилечь на кушетку.Принимаю кавинтон и временами микодалм.По эхокг норма (пролапс митралтного клапана 0-1ст.с регургитацией 0-1 ст.)Так же если начать очень быстро дышать экстрасистолия тут как тут.Холтеры делаю просто без конца.Ничего кроме эс не находят.Также при введении анестезии у зубного врача,насинается тахикардия,хотя еще три года назад такого не было.Тогда я стала думать на сосуды,но какие именно ума не приложу.Вопрос такой.Может ли эта экмтрамистолия быть связана с позвоносными артериями и какие обследования еще можно пройти???У меня растет малыш,мы с ним одни друг у друга,потому очень боюсь этого состояния.Гевроллг ставила диагноз дисфункция вегетативной нервной системы.Но тогда бы при наклонах не было бы эс.И при введении анестезии тоже.Уже сама поняла,что это сосуды.Но какие это сосуды.У аритмодогов была раз 15,но они направляют к невропатологу.Я понимаю,можно сказать,что нужно лечить невроз.Но невроз у меня появился на фоне этих состочний.И то я стараюсь радоваться жизни и о плохом не думать.Не сами эс страшны как причина их выхыаающая о которой я не знаю.Какие емть исследования выкладываю.Эхокг,ортопроба,Холтер за 2016/2017 год,делала в ноябре 2017 года. Стресс эхокг,мрт позвоночника и дуплексное сканирование шеи.Когда наррчгаю спину то эс начинаются,в чем может быть проблема??На сколько опасна тригимения??ее эпизоды??Могут ли они привести к летальному исходу??Читала,что подобная форма аритмии приводит к плачевным последствиям.Как брать малыша на руки,если при напряжении на спину нвчинается тр гимения?Я совсем замучалась.Как же житб то тогжа дальше??Что эио может быть такое??К какому специалисту нужно обратиться очно?Благодарю.за ваше внимание и труд
https://c.radikal.ru/c07/1801/1e/8af94ea334fe.jpg
https://a.radikal.ru/a03/1801/b2/974796386b41.jpg
https://d.radikal.ru/d27/1801/04/224a5411c436.jpg
https://a.radikal.ru/a37/1801/33/c9dcc533efbb.jpg
 https://d.radikal.ru/d28/1801/76/f429ad79ded3.png
https://a.radikal.ru/a34/1801/f6/e95862851bbe.jpg
https://d.radikal.ru/d33/1801/85/9dc81fdbbb3a.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие страхи - это основной и самый частый признак невроза. Прежде всего вы должны поверить в безопасность экстрасистол. Любых - и одиночных и множественных, и би- и тригеминии. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту. И не надо искать причин экстрасистолии, до Вас никто не нашел и вы не найдете.
Время создания: 23 Января 2018 14:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, ваше сердце не требует никакого лечения.
Время создания: 25 Апреля 2021 07:54