БРАДИКАРДИЯ ВЕЧЕРОМ
№1002447 Брадикардия вечером
Юлия Жен., 33 лет. Москва
24.01.2018 00:47
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня как правило всегда были проблемы с тахикардией и ВСД. Но бывали и периоды спокойного пульса - 60-65 перед сном и утром. Недавно я родила малыша, кесарево сечение под спиральной анестезией. Родила преждевременно, 34 недели, малышка в больнице. На 3-й день после родов начались скачки давления - до 140/150. На 5-й день выписали домой, состояние стало получше. Но сейчас меня беспокоит замедление ритма сердца до 50-55 ударов перед сном и утром как проснусь. Для моей ВСД это прям какие то нереально низкие цифры. Сделала сегодня ЭКГ - норма (на 30 неделе проходила холтер и ЭХО - норма, минусовая тахикардия). Сдала Анализы щитовидной железы - норма. Днём пульс 70-90 ударов. Боюсь ложится спать уже - страшно за такой низкий пульс... при этом давление наоборот чуть повышенное 130/80 пульс 54 вот сейчас... необходимо ли мне пройти обследование?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
никакой необходимости в обследовании не вижу
Время создания: 24 Января 2018 10:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! А в чем проявляется Ваша "всд"?
Время создания: 24 Января 2018 23:21
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обычные проявления невроза. Необходимости в обследованиях нет.
Время создания: 26 Января 2018 17:52
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не вижу проблем с сердцем.
Время создания: 06 Февраля 2018 14:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
--- Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии). Норма ЧСС по данным ВОЗ: от 60 до 100 ударов в минуту , спортсменам: от 40 до 60 ударов в минуту https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Время создания: 10 Августа 2019 14:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичный невроз. Лечением занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 22 Апреля 2021 18:21