ТАХИКАРДИЯ

№1004195 Тахикардия
Артур Муж., 25 лет. Россия Волгоград
Доброй ночи! Хотел поинтересоваться, начала мучать тахикардия, особенно после еды пульс 110-120. сахар в крови мерил он в норме, узи сердца делал, тоже в норме. Бывают внезапное приступы тахикардии с проливом (жара максимум 140), не ужели это загадочная болезнь всд? Или что то иное. Заранее спасибо за ответ
P.s бывает еще утром в туалет встаешь пульс резко начинает увеличиваться примерно 120-130 ложишься и нормально становится. И хотел спросить про «дыхательную аритмию» это особенность или болезнь организма?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дыхательная, аритмия - это не болезнь. ВСД это невроз с вегетативными проявлениями. Ничего загадочного в нем нет.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
А в чём заключается "загадка" под названием ВСД?
Никаких загадок тут нет, под этим термином "прячется" тревожное расстройство с преобладанием вегетативной симптоматики. Вполне успешно лечится под контролем психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть врач-психотерапевт, а не кардиолог или невролог. Устранением невротических проблем, чьи симптомы вы и описываете выше, занимается именно этот специалист.