РЕЗКАЯ ПРАВОПРЕДСЕРДНАЯ БРАДИКАРДИЯ У РЕБЕНКА 6 ЛЕТ

№1004488 Резкая правопредсердная брадикардия у ребенка 6 лет
Александра Муж., 6 лет. Россия Югорск
Добрый день! У моего сына (6 лет 9 мес.) умеренная аритмия, резкая правопредсердная брадикардия, миграция водителя ритма. Давление 80 - 90/60, бывают эпизоды понижения давления до 50/20. По ЭХО-КГ регургитация на всех клапанах +1 +2, Препараты для сердца никакие не принимаем. В связи с хроническим гломерулонефритом принимаем энап, майфортик. Опасно ли моему сыну летать на самолете? И насколько целесообразно принимать элеутерокок и беллатаминат (назначены, но не принимаем, т.к. противопоказания у этих препаратов до 18 лет), может требуется иное лечение (кардиологов в нашем городе нет)? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к педиатрам.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Александра!

С педиатрами эти данные обсуждать бессмысленно. В очном режиме по этим данным актуальны нефролог, кардиолог.

В заочном режиме тоже есть что обсуждать.

Выложите скагны этой ЭКГ и пары прежних, скан ЭХО, данные анализов: ОАК, ОАМ, креатинин, калий.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. в целом отклонения не большие.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В представленных ниже протоколах, отражен вариант индивидуальной нормы.