ПМК1 СТ ДМЖП?

№1004580 Пмк1 ст дмжп?
Настя Жен., 25 лет. Россия Биробиджан
Здравствуйте уважаемые врачи ,5 лет назад при УЗИ сердца писали в какой-то части (непомню) определяется поток в правый желудочек ,визуаляция из 4 позиций чётко не определяется из за тахикардии и пмк,дмжп? ,прошло 5 лет пошла на УЗИ сердца написали пик 1 степени,СДЛА 20 мм.от.ст.,давление легочной артерии в норме,полости сердца не увеличены,сократительная функция левого желудочка в норме,скажите пожалуйста может узист не увидел дмжп?могло ли быть изменения в сердце если был бы дмжп за пять лет?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я гадать не умею. Сейчас все данные нормальны. Можно жить спокойно. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Анастасия, ДМЖП часто сам закрывается. Что очевидно, и произошло в данном случае. ДМЖП на допплере нельзя не заметить! Не заметен, значит закрыт!

Про ПМК 1 степени, просто забудьте!

НОРМА сейчас.

С чем Вас и поздравляю!

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, сейчас никакого дмжп нет.
Тем более, остальные данные в норме.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описан вариант НОРМЫ!