ЗАМЕДЛЕНИЕ ВНУТРИПРЕДСЕРДНОЙ ПРОВОДИМОСТИ

№1004671 Замедление внутрипредсердной проводимости
Олеся Жен., 35 лет. Россия Красноярск
Добрый день, Эдуард Романович! Вы мне очень помогаете своими консультациями. Не буду повторять всю мою всд шную предысторию, экстрасистолы, Панические атаки и прочее. Но вот уже пару дней стало совсем плохо, тахикардия волнами накатывает, что сосчитать не могу, точно около 150 может и больше. Вообщем не выдержала поехала во время приступа на ЭКГ и заодно УЗИ сердца. Вообщем заключение следующее, пока сидела немного легче стало, чсс зафиксировало 110 уд в мин.
Эл. Ось 47’, инд. сок 26,6, pq 0,148, p-0,119, qrs-0,074, qt-0,311, qtд-0,300, сп+2%., qtс (в)-0,421.
Синуслвый ритм, тахикардия, замедление внутрипредсердной проводимости.
Это очень опасно? Что делать?

Результат УЗИ, заключение: ао не изменена, клапаны интактны, Полости сердца не расширены. Противостворочная митральная регургитация, Стенки левого желудочка не утолщены. Систолическая функция левого желудочка сохранена. Диастолическая дисфункция левого желудочка по первому типу. Тк регуритация 1 ст. Сдла 22 мм рт ст. Зон гипокинезия Не выявлено.
Про дисфункцию и регуритацию не понятно вообще. На прошлом УЗИ этого не было. Это начинаются проблемы с сердцем и нуджно лечить? Или это все включая результаты ЭКГ просто реакция на тахикардию и этот приступ всд.? Пожалуйста дайте мне консультацию. А то я в панике.., может и эс вовсе не эс а замедление проводимости?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Олеся!

Нет причин для тревоги. Все это совсем не опасно. Сердце работает хорошо. Отмеченные особенности никакого практического влияния на сердце не оказывают. Можно жить спокойно. И экстрасистолы с замедлением проводимости спутать никак нельзя. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение к доктору.