ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ? РАЗНЫЕ ЭКГ, СУБКОМПЕНСАЦИЯ ХСН?
№1004996 проблемы с сердцем? разные экг, субкомпенсация ХСН?
Алина Жен., 27 лет. Кемерово
12.02.2018 14:52
доброго времени суток, уважаемые доктора. Подскажите, куда обращаться, что принимать, что еще обследовать? на протяжении двух лет, тянет сердце, давит, просыпаюсь с чувством нехватки воздуха. От тяжести в груди. Очень тяжело переношу нагрузки, постоянная слабость, утомляемость. Раньше делала экг, заключении ритм синус. 89 НБПНПГ. заключение прилагаю
https://d.radikal.ru/d00/1802/a9/cad33bd2fa26.jpg
последние два экг добавилось преобладание электр. потенциалов лев.желудочка, изменения в миакарде...что это?!
https://b.radikal.ru/b01/1802/d8/e7a1555ce3f0.jpg
год назад, кардиолог,сказала, что нужно питание сердцу, выписала рибоксин, панангин, и в заключении написала, что у меня субкомпенсация ХСН...На каком основании такой диагноз? Незнаю, что делать...Несколько раз делала ЭХОКГ ПМК 1 ст рег. 0-1, последний раз делала год назад, и на этой недели пойду опять. Холтер тоже без изменений.
Ниже прилагаю, свежую экг, и заключение. Подскажите пожалуйста ,так ли опасно, связано ли мое физ.состояние с обследования сердца ( верны ли диагнозы). Очень переживаю. Девушка, рост 170 вес 54 кг
https://c.radikal.ru/c33/1802/36/8234aa5d40b7.jpg
https://a.radikal.ru/a01/1802/83/3bdbd144fee0.jpg
https://b.radikal.ru/b23/1802/c1/cc970fcd4813.jpg
https://d.radikal.ru/d13/1802/e0/8689591ac29a.jpg
https://c.radikal.ru/c20/1802/9c/d1b1941ac181.jpg
https://d.radikal.ru/d29/1802/37/13eed4e62983.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу данных за ХСН и кардиологическую проблему.
"Питание сердца" рибочкином и панангином - чушь.
Нужен толковый терапевт или врач общей практики.
Время создания: 12 Февраля 2018 15:15
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чистый кардионевроз.Лучше к психотерапевту
Время создания: 12 Февраля 2018 15:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описаны признаки невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 12 Февраля 2018 18:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 12 Февраля 2018 18:37
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
У Вас здоровое сердце, можно только порадоваться этому. Лечить надо только невроз.
Время создания: 14 Февраля 2018 14:10
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  проблем с сердцем не видно.
Время создания: 26 Февраля 2018 15:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением кардионевроза, чьи симптомы вы и описываете,  занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 08 Апреля 2021 14:22