СУБТРИНУСПИДАЛЬНЫЙ ДМЖП?

№1005101 Субтринуспидальный дмжп?
Виктория Жен., 22 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте уважаемые врачи ,нашла в своей детской карте УЗИ сердца в 17 лет....там написано В мЖп в мембринозной части определяется потом в правый желудочек визуаляция из нарастательной позиции из 4 позиций чётко не определяется...заключение пмк 1 ст с регургитацией 1 ст,функции сердца в норме,нельзя исключить дмжп субтринуспидальный....как нашла сразу побежала делать УЗИ сердца в 22 года ....сделала УЗИ сердца в одном месте и эхокг в другом месте ,посмотрев свои заключение все данные в норме про дмжп нечего не написано,только вот пмк 1 степени без нарушений стоит....вот думаю был ли дмжп или до сих пор есть просто его не посмотрели на УЗИ ...или узист его не увидел или или первый узист ошибся при постановке диагноза дмжп ...вот такие теперь ужасные мысли в голове незнаю что и думать ...вседетство занималась спортом и тутна такое в карте найти
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу причин для беспокойства. Можно и дальше жить полноценной жизнью.