НИЗКИЙ ВОЛЬТАЖ НА ЭКГ
№1005450 Низкий вольтаж на ЭКГ
Natalia Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
15.02.2018 18:06
Здравствуйте, я женщина, 31 год, рост 170, вес 60, ребёнку 1,5 года. В этом году после панических атак проходила полное обследование сердца: ЭКГ, Холтер, стресс-эхо, МРТ (по своей инициативе), везде была полная норма, сказали, хорошее молодое сердце.
Через 2 недели операция, сегодня надо было сделать ЭКГ для протокола. Сделала, думала, что скажут как обычно, что все в норме, но врач-терапевт сказал, что низкий вольтаж. Я перепугалась и не понимаю, как такое может быть после полной нормы и хороших показателей сердца. В чем же причина?
Последний месяц сидела на диете, также принимаю антидепрессанты, транквилизаторы от невроза (ВСД, панические атаки), последние 2 недели болею вялотекущей ОРВИ, иногда беспокоит межрёберная невралгия (прострелы в области сердца), щитовидку проверяла полгода назад, там норма, с уровнем гормонов тоже все хорошо. Также полгода назад была у кардиолога со всеми своими обследованиями, она сказала, что сердце хорошее, поставила ВСД (так как периодически ощущала на тот момент ломоту в сердце и зуд).
Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Низкий вольтаж - это не патология и не болезнь. Может быть надо переснять ЭКГ?
Время создания: 16 Февраля 2018 01:36
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите, пожалуйста, эту ЭКГ и прежнюю для сравнения.
Время создания: 16 Февраля 2018 11:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите ленту ЭКГ.
Время создания: 04 Апреля 2021 10:24