БЛОКАДА ЗАДНЕЙ ВЕТВИ ЛЕВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА

№1005594 Блокада задней ветви левой ножки пучка Гиса
Елена Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Могли бы вы ответить опасно ли? Заключение ЭКГ: Синусовая тахикардия. Интервал PQ ( N 120-200 mc)=102 мс. Интервал QRS ( <100mc)= 96мс. Интервал QT 344 мс. Интервал QTc 430мс. Блокада задней ветви левой ножки пучка Гиса( частотно- зависимая). Нарушений ритма, ишемических изменений не выявлено. Заранее спасибо, за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. В этом нет ничего опасного. и лечение не нужно. Можно жить спокойно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я не трактую данные обследования, которых не вижу. Вышлите, пожалуйста, сканы ЭТИХ данных, прежние ЭКГ для сравнения. Жалобы опишите!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Кардиологической проблемы нет, но есть проблема невротическая. И я порекомендую вам все же показаться толковому очному врачу-психотерапевту.