ЭКСТРАСИСТОЛИЯ, АРИТМИЯ, НЕВРОЗ

№1005794 Экстрасистолия, аритмия, невроз
ирина Жен., 37 лет. украина одесса
Добрый день уважаемые доктора,! Мне 37лет, я невротик со стажем, с обострениями и ремиссиями,! Примерно год назад, начало беспокоить трепыхание сердца, не часто раз в 2месяуа,то ночью во время сна, пару секунд, иногда днем, щатем появились толчки в сердце с потемнением в глазах, но тоже не часто, раза 3было,,,не обращала внимания! Летом очень плохо переносила жару, спасалась корвалментом, в декабре 2017рншила заняться спортом, пошла в спорт зал, после первых тренировок, самочувствие как то изменилось, я полумалв, что из за за моего низкого давления 100/60,под Новый год переболела гнойной ангиной, и началось... Стала чувствовать сердце, пошла на экг на узи, были изменения не значительные, назначили панангин и тиотриазолин... Во время приема, раз был стук в сердце с потемнением в глазах, после курса таблеток, прошла экг по Холтеру, Заключение: На фоне четкого синусового ритма, с преобладанием нормокардии и отсутствия брадикардии (даже во сне). Отмечается незначительное количество желудочковой экстрасистолии и незначительное количество наджелудочковой экстрасистоли. Циркадность ритма нарушена. За время мониторивания эпизодов гипоактивной дизритмии не зафиксировано. Убедительных даннвх в пользу немой ишемии нет, однако отмечается изменение амплитуды Rv4-v6, что может быть результатом метаболического нарушения! Затем сделала велоэнергометрию, на первом же этапе частота пульса поднялась до 160ударов,было трудно дышать, признаков ишемии не выявлено, поставили не тренированность! При ходьбе, быстрой бывает одышка, или конда иду медленно и говорю по телефону,,, на тренировки мкж подарил мне пульсометр с шагомером, и тут я начала проверять свой пульс))) пульсометр полностью совпадает с часами, если перепроверить, так вот, утром лежв после пробуждения не двигаясь, пульс 68-71,днем 75-80лежа,вечером перед сном лежа ы покое 68-69когда стою 85-90когда начинаю двигаться не бысто то скачет до 120ударов, в это время чувствую в горле стук,,, бывает покалывает в сердце, редко,,, вчера опять был стук и потемнело в глазах, меня это очень пугает, т. к гуляю с маленьким ребёнком,, переделывала узи, без патологий, при ношении Холтера, за сутки не ощущала ни толчков ни обморочных состояний! Хочется заниматься спортом, а я боюсь, т. к пуль в районе 140сердце выпрыгивает из груди! Еще во время прогулок легким шагрм, может подскачить до 150,а то и 190зафиксировало,но быстро встал в норму, Простите за столь хаотичное написание вопроса, стараюсь быстрее написать! Скажите, это невротическое, или мне еще надо дообследование? Щитовидка и гормоны в норме, заранее благодарю! Буду рада любому ответу
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут наверное есть невроз, но главное ДЕТРЕНИРОВАННОСТЬ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, что обследования не требуются.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Более это похоже на симптоматику кардионевроза.