БОЛЬШАЯ ФРАКЦИЯ ВЫБРОСА

№1005854 Большая фракция выброса
Светлана Муж., 32 лет. Россия Амурск
Здравствуйте прошла сегодня УЗИ сердца в связи с ПМК.Написали фракция выброса 0,86!(норма 0,55-0,75)Что то страшно,неужели сердце наизнос .Ещё из отклонений Систолический объем (КСО) 14(норма 48-65).И пмк 1 степени с регургитацией у створок.Диастоличнская функция не нарушена.Сократительная способность миокарда в покое сохранена.Насколько все плохо.Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
все хорошо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в пределах нормы. Нет причин для беспокойства.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти показатели укладываются в понятие нормы.