ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№1006371 Экстрасистолия
Алекс Муж., 44 лет. Мариуполь
Александр Александрович, добрый день. Прочитал много ваших комментариев к теме Экстрасистолия, у вас железные нервы, надо сказать. Сам я типичный невротик на эту тему. Обследовался у кардиологов, все норм, холтер 766 ЗС, лечусь у психиатора от депрессии, пью Миасер уже третий год. Чем дольше лечусь, тем больше убеждаюсь в своей нормальности. Но вопрос экстрасистол все таки выводит меня из себя....Иногда пью Небилет, Метопролол вот думаю Этацизин пить не пить...(кардиолог рекомендовал) Как инженера бесит абсолютная непредсказуемость процесса, невозможно просчитать когда, сколько, какие....Зачастую как мешком из-за угла...Нет надежного лекарства, чтобы четко пью - их нет.. А суть всех наших стенаний одна - нет экстрасистол - нет невроза и проблем нет! Нас тысячи, таких бедолаг, и психотерапия не помощник, поверьте. Обозначьте путь человека, который не хочет ощущать это в своем теле, опасно - не опасно, уже все-равно, можно убеждать себя тысячи раз, хорохориться и пыжиться, но как только пойдет приступ... все летит к чертям. Уверен, у большинства это так и работает. Чисто гипотетически, вам как профи, надо максимально уменьшить количество ЭС у пациента Как это сделать, как долго принимать лекарства, какие средства в арсенале доктора, почему они не работают на 100 процентов? Может лучше пролечиться по верной схеме, чем мучиться оставшуюся жизнь... Простите за сумбур и возможно некорректный вопрос, но Вы реально помогаете, ваши ответы перечитывают тысячи, цепляясь как за соломинку...Ага, поживу еше, может.. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Экстрасистолия лечения не требует, т.к. безопасна, а "мучения" связаны только с особенностями психики, поверьте, я знаю о чем говорю.
2) В странах с развитой медициной, где труд врача стоит денег, про экстрасистолию с вами даже разговаривать не станут, сказав, что вы здоровы 3) никаких 100% гарантий в медицине не бывает4) по вашей настоятельной просьбе можно пробовать подбирать антиаритмический препарат, осозновая все проблемы с этим связанные5) препарат работает, пока его принимаете
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос персональный.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Позвольте с Вами не согласится про то, что психотерапия не помощник! А что помощник: миасер три года?!! Без нормализации психо-эмоционального состояния проблему ЭС решать проблематично. Кстати, невроз и депрессия - это очень разные проблемы. Отсутствие положительного результата говорит о том, сто либо диагноз выставлен неверно, либо лечение неправильное.