СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ РЧА ПО СИНДРОМУ WPW

№1006742 Состояние после рча по синдрому wpw
Елена Жен., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В 28.09.17 года мне была проведена операция Эфи и Рча сердца .Диагноз поставлен синдром wpw.Пароксизмальная АВ-реципрокная тахикардия.Пароксизмальная форма фибрилляции предсеодий.
Сделана радиочастотная абляция дополнительного предсердно-желудочкового соединения правой зедне-септальной локализации. До операции приступ wpw был всего один раз в 2006 году длительный,который врач скорой снял мне настойкой пустырника...после бывали редкие случаи когда сердце как заходилось много частых ударов и дальше все нормально, таблетки не назначались максимум магнерот пила раз в год. В 2017 году появились экстрасистолы, которые меня очень пугали и я пошла к кардиологу, та в свою очередь дала мне направление на консультацию к аритмологу и она уговорила меня сделать операцию чтобы избавиться от моей проблемы навсегда, Но теперь мое самочувствие не только не улучшилось, но и очень ухудшилось экстрасистолы стали проявляться все чаще, сердце сжимается и ощущение тяжести появилось и нехватки воздуха. Ставили холтер первый был идиальным, но я и чувствовала себя прекрасно, второй показал всего наджелудочковых аритмий 256, экстрасистол 247, куплетов 3, пробежки тахикардии 6, комплексов в пробежках 47, наибольшая пробежка 13 компл. С чсс 92 уд. ночью, наджелудочковые аллоритмии эпизоды тригеминии 4. В период мониторирования регистрируется впв синдром.На протяжении всего исследования периодически регистрируется инверсия зубца Т, более выраженная на фоне тахикардии.Значит ли это что операция не принесла результата, и почему я чувствую себя после операции хуже, постоянные перебои в сердце, когда ставили холтер я чувствовала себя относительно нормально??
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ваша операция не была предназначена для устранения экстрасистол. Самочувствие может быть связано с невротическим состоянием. Неплохо обсудить все детали со своим кардиологом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если после вмешательства сохраняется синдром WPW, значит операция оказалась безуспешной.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
если после вмешательства сохраняются признаки WPW, значит пучек/пучки продолжают функционировать и рча не вполне удачна
если выложите данные, можно будет поговорить более детально
рча в данном случае к экстрасистолам отношения не имеет
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Просто проведенная вам операция не оправдала надежд.