АРИТМИЯ И ЗАДЫШКА

№1006937 Аритмия и задышка
Наталья Жен., 33 лет. Украина Кривой Рог
Добрый день!Есть проблема которую не знаю как решить. Насалось все с болей в области сердца и ощущением нехватки воздуха, тоесть постоянно хочеться зевнуть ,го на полную грудь не получается. Сердце начало болеть ноющей болью, спустя час не перестало, я приняла валидол, спустя час не помогло + добавилось ощущение сильного сердцебиения, начала кружиттся голова, я вызвала скорую.Врачи приехали, изменили пусть, давление, послушали, сделали укол обезбаливающего и уехали. Я на свое усмотрение проверила легкие( ничего не обнаружено), кардиограмму и узи сердца( тоже ничего не обнаружено).Решила пропить успокоительные, болей больше нет, задышка реже намного, но под вечер, особенно в положении лежа опять появляются неприятные ощущения с сердцебиением,особенно когда лежу на боку,как на левом так и на правом. На спине лежа- не так ощутимо, как встаю все успокаиваеться.К прочему имею грудной остеохондроз(если это важно) Терапевт направляет к невропатологу.Не понимаю что мне делать. Рост 165, вес 47, 33 года.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
направляет - сходите
****
жалобы, вероятно, психогенные
****
скорую помощь по пустякам беспокоить не нужно
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имею невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. Покажитесь толковому психотерапевту, и лучше очно!