ДЫХАНИЕ

№1007007 Дыхание
Дмитрий Муж., 35 лет. Россия Сызрань
Добрый день, мне 35 рост 172 вес 74. Вредных привычек нет. Раз в год как положено прохожу на работе медкомиссию. Кровь ЭКГ, отклонений вроде бы нет. Но довольно долго мучаюсь со страхом того, что у меня проблемы с дыханием, частые вдохи, не возможность сделать вдох глубоко «до конца», ночью иногда просыпаюсь от того что не могу вздохнуть во сне, как мне кажется. То мне не хватает воздуха, то как будто дышу с задержкой, то как будто задыхаюсь и надо дышать чаще. Мой вес обычно 64 кг за последний год поднабрал в весе. занимаюсь спортом, но в связи с занятостью и внутренними страхами, перестал. Работаю с детьми, спортсменами иногда играю вместе с ними в спорт. игры. Но дается мне это тяжеловато, сегодня буквально после беговой активности, игра в баскетбол, в два отрезка минут по 25 наверное, сильная усталость внутри ощущение что мне хочется дышать чаще тяжесть в животе и по прошествии двух часов пульс держится 110 ударов в минуту, при давлении 150 - 90. Не снижается ни давление, ни пульс, хотя в покое я уже 3 часа после нагрузки. От того что опять волнение по дыханию.Отсюда и вопрос насколько это могут быть проблемы сердца и того что возможно задохнуться. Так как не замечал что бы сердце держало такой пульс хотя я в покое и соответственно отсюда и нужда дышать чаще, и вдруг мне просто не хватит дыхания. Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз, психогенная гипервентиляция. Ваш врач - психотерапевт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это только невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чистый невроз. Хорошо помогает электромагнитная терапия аппаратом ДеВита Ритм
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Со страхами поможет справиться психотерапевт.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем не связано.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.