ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ СКАЧКАМИ, КАК ЛЕЧИТЬ?

№1007034 Повышенное давление скачками, как лечить?
Любовь Жен., 65 лет. Киев
Добрый день, 65 лет, вес 54 кг, гипотоник, свое давление 110-0. Неделю болела шея, есть проблемы с позвоночником, протрузии. 01.02 давление скакануло 210-100, пульс 70. Сердце не болело только затылок. Скорая уколола магнезию, таблетку под язык. На следующий день с утра норма, в обед опять 160-90. Каптопрес под язык.
Были у кардиолога, сказала изменения произошли по кардиограмме, безболевая ишемия под вопросом,через 10 дней переделать.Дифузный атеросклер.кардиосклероз.
По узи сердца атер.склероз,все остальное в норме.
По Узи шеи бляшка,которая не влияет на проходимость.
По анализам:Триглицериды-0,5мм\мольл
Холестирин общий-7,3 ммоль
Липопрот.низк.плот-4,97
Высокий-2,1
Индекс атерогенности-2,48
Назначение:Алотендин 5-5 1-2 табл. 2р.в день при повышении давления.
Гидазепам 1т.вечером
Лоспирин 1т.вечером
Роксера 1т.вечером
Мовалис+Мускомед внутрим. кололи 5 дней.
Армадин-лонг 1т.40 дней.
Раз в 10 дней поднимается беспричинно до 180-70, пульс 60, скорая колит магнезию. Месяц пью алотендин, но даже на фоне приема поднимается. Пью иногда ношпу, давление снижается,т.е. когда снимается спазм. Шея болит до сих пор.
Вчера от кардиолога, ишемии нет, но появились перебои, слышно аритмию при измерении давления. Может она появиться от алотендина, в инструкции указано про такие побочки?
Из-за чего такие скачки, что проверять, почки, гормоны? Или уже становлюсь гипертоником? Как определить? Пить алотендин всю жизнь теперь?
И лоспирин пить до повышения какого давления чтоб не навредить?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
АЛРТЕНДИН - надо увеличить дозу и принимать постоянно, а не только при повышениях давления. Думаю, что это уже гипертоническая болезнь. Зачем Вам ЛОСИРИН - не понял. Но его принимают независимо от величин давления.