ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ И ПУЛЬС

№1007497 Высокое давление и пульс
Даниил Муж., 26 лет. Российская федерация Иркутск
Здравствуйте! В прошлом году переодически наблюдалось высокое давление 170/95. Пульс 50-60. Делал кардиограмму все в норме. Узи сердца гиперкинетический выброс. Занимался силовым видом спорта.Употреблял в больших количествах кркпкий чай, кофе, адаптогены.Врач назначил Лариста Н. по пол таблетки.Сейчас,последние две недели беспокоит повышение пульса при выполнении физических упражнений. От 160 до180.И повышенное давление 150/85. Измерял сразу после легкой физ. нагрузки 180/100. 120.Две недели назад злоупотреблял энергетическими напитками.Основных симптомов высокого давления ( головная боль, головокружения)не наблюдаю,при повышении давления до 150/85 и выше чувствую редкий ,однократный перебой в работе сердца. Пью не постоянно, Эналаприл по 10 мг, андипал, глицын.Временно помогает. Скажите пожалуйста! По чему так сильно повышаться пульс при легких силовых нагрузках и нет симптомов высокого давления?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это может быть связано с недостаточной адаптацией организма к таким нагрузкам. Детренированность - состояние очень индивидуальное.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все нормы давления для измерения по правилам (в частности, в покое и после отдыха). Надо провести самоконтроль давления по правилам и делать выводы на основании этих цифр.