Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в груди

БОЛИ В ГРУДИ

№100817 Боли в груди
сергей Муж., 32 лет. россия сыктывкар
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
21.02.2009 23:47
добрый день. я вам писал неоднократно про боли в груди с ирродацией в плечо живот или чуть выше в позвоночник.боли начинаются неожиданно -спонтанно....16.02 увезли в кардио центр с сильной болью в грудине...после многих анализов их ответ на основании фгс--грыжа под+хронический гастрит с эрозиями.подскажите неужели могут быть такие бли те. жгучие немного тупые и ноюшие.но в основном отрыжки не было.боли в животе --да.особенно когда одевал ботинки или шнуровался.спасибо за все!!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При частичном ущемлении хиательной, или поддиафрагмальной грыжи, или грыжи в области пищеводного отверстия диафрагмы боли могут быть очень сильными, особенно в положении наклона, при надевании ботинок или их зашнуровывании.
Время создания: 22 Февраля 2009 02:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) сергей 04.05.2012 12:49
здравствуйте.пишу много -знаю.был на приеме у кардиологов.они говорят как то не уверенно что вроде как не сердечное.запишитесь к невропатологу. что я и сделал.как сегодня опять приступ боли в груди -спонтанно.принял нитроминт помог на минуты 2-3.вызвал скорую сняли экг-опять все в норме.а приступ-боль в передней части груди(жгучая+тупая+немного сжимающая боли).давление 140-100.появляется чувство страха.боль отдает под левую лопатку. подлевую руку в пальцы.надувается живот.боль при пальпации в районе пупа.дыхание как громкое.и в последний раз боль длилась часов 8.
может мне сменить кардиолога
   
(Гость) сергей 04.05.2012 12:51
эдуард романович огромное спасибо за ответ.все говорят что боли должны быть при наклонах.но они у меня появляются когла я сижу за компьютером или гуляю.боли долгие.проходят сами и не зависят от приема пищи.сергей Муж., 32. россия сыктывкар
добрый день. я вам писал неоднократно про боли в груди с ирродацией в плечо живот или чуть выше в позвоночник.боли начинаются неожиданно -спонтанно....16.02 увезли в кардио центр с сильной болью в грудине...после многих анализов их ответ на основании фгс--грыжа под+хронический гастрит с эрозиями.подскажите неужели могут быть такие бли те. жгучие немного тупые и ноюшие.но в основном отрыжки не было.боли в животе --да.особенно когда одевал ботинки или шнуровался.спасибо за все!!!!!!!!!!!!!!


При частичном ущемлении хиательной, или поддиафрагмальной грыжи, или грыжи в области пищеводного отверстия диафрагмы боли могут быть очень сильными, особенно в положении наклона, при надевании ботинок или их зашнуровывании
   
(Гость) сергей 04.05.2012 12:50
добрый день. спасибо за ваш ответ.как вы и советовали обратился к невропатологу. да действительно боли идут с позвоночника-но не все.а их боьшая часть все остальное всд или сердечное. буквально перед приходом к врачу по дороге без явных причин появилась боль в груди по центру не в одной точке а как разлитая.она не давящая и не сжимающая.боль как бы наплыла волной тут же вздулся живот и появилась в верхушке живота боль.все тело бросило в жар.и буквально за мгновение сталь нервным те буквально на что то любое мог начать скандал.в ногах слабость.ошушение дурноты.все это длилось не более минут 5-10.и стихло. все это я и рассказал невропатологу. подскажите что это за новые симптомы. как я понял это сердечные.и заметил последние время давление то 150-110 то 130-80. как я заметил боль в груди постоянно проявляется неприятными ошушениями в животе ьолью под лопаткой в левой руке в пальцах рук...
   
(Гость) сергей 04.05.2012 12:50
постоянная боль в груди.она то усиливается то стихает. очень часто самопроизвольно учащается сердцебиение по пульсу я насчитал до120 ударов и выше.проснулся сегодня ото того что в течении 10-20 секунд сердце билось как то быстро и хаотично. лицо горит как у школьника вместе с ушами.бывает трудно сделать выдох или вдох.руки меняют окраску то становятся мраморными то по цвету как пепел.появляется не большое головокружение но все предметы стоят ровно.боли так же могут быть по центру позвоночника в левой руке в указательном пальце в левой ноге под левой лопаткой.по центру позвоночника как нож воткнули.может это не та боль немного непонятно но она усиливается в груди с переди при сведении плеч назад и когда наклоняеш голову вперед.так же может подниматься давление до 160-100. .еше бывает болит живот те в низу живота а именно при надавливании.
я заметил что через определенный промежуток времени появляются новые симптомы.подскажите неужели могут быть такие боли призаболевании сердца . спасибо.
к невропатологу записался.меня ужасно пугают боли в грудине да тут еще и не понятные перебои в сердце
   
(Гость) сергей 04.05.2012 12:55
добрый день. подскажите. сделал коронарографию и врач который делал сказал что коронарка с минутным наполнением те не полная. по ней все 100 процентно чисто. а с минутным объемом это что такое. те мне надо еше раз делать.хотел спросиить у кого делал но при выписке в суете забыл. а его сейчас нет(на учебе). спасибо.
   
(Гость) сергей 04.05.2012 12:56
добрый день. я уточнил в кардио центре мне сказали как я написал Вам. подскажите. сделал коронарографию и врач который делал сказал что коронарка с минутным наполнением артерий.-те не полная. по ней все 100 процентно чисто. у меня вся процедура занимала минут 30. в других центрах от часу и более.а с минутным объемом это что такое. те мне надо еше раз делать.хотел спросиить у кого делал но при выписке в суете забыл. а его сейчас нет(на учебе). и по поводу вслд посоветовали попить валерьянку и пустырник. но пью уже 3 месяца а толку нет.спасибо
   
(Гость) сергей 04.05.2012 13:01
добрый ДЕНЬ. опишу в крадце проблему.в течении дня у меня появляются не большие боли и довольно сильное жжение в грудине. как бы по больше по центру грудины может с отдачей вниз ИЛИ ВВЕРХ К ГОРЛУ. все начинается внезапно не зависит не от чего и по времени от 10-15 минут до часу и еше в несколько заходов.все эти боли в основном бывают по времени с 10 часов дня и где то до 21 часов. и на следуюшие утро все начинается заного. пробовали нитроминт помогло 2 раза на минуты 2-3 и все началось заного.так же появилась постоянная слабость в ногах катороя не зависит от боли в грудине. в голове как распирание. в глазах рез и покраснение.не большое жжение в верху живота.так же имеются постоянные боли в грудном отделе позвоночника ноюшая боль в руке левой .в позвоночнике боль она как ноюшая-хотя могу ошибиться.при движении корпусом боль в позвоночнике миняется как и по всей спине но жжения нет.
обследование-
экг. экг с нагрузкрй-отрицательно
эхо-начальная дилатация правых отделов сердца
рентген гр. клетки-без изменений.
коронарография-признаков поражения каронарных артерий-нет
мрт позвоночника-шейно-грудной остеохандроз с множественными грыжами шморле. грудной кифоз выражен. сколиоз. лордоз.протрузия дисков
сегодня пришел с приема кардиолога назначили суточное мониторирование. кардиолог сказало что если в момент приступа будут изменения на экг то вернее всего у меня происходит каронароспазм.что врядли. ну а если нет то по сердцу и сосудов проблем -нет.спасибо
сегодня получил ответ с холтера. боли были в грудине и жжение. но по холтеру вообше все отлично. изменения st-t-нет. изменеия интервала qt -нет. нарушения дыхания нет. вариабельность сердечного ритма сохранена.
если как говорят кардиологи с сердцем все отлично тогда позвоночник. но разве возможны такие симптомы(жжение и боли)
   
(Гость) сергей 04.05.2012 13:04
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович. Скажите пожалуйста кардиолог мне поставила гипертоническуб болезнь 1. но у меня проявляются следующие симптомы - на работе вдруг стало как то очень тяжело по очередно сделать то вдох то выдох.как бы задыхаюсь. в груди как тупая боль и немного жжение.так же как давяшая боль слева в грудине ближе к подмышке .может перемешаться к центру или вниз под ребра слева. жжение сзади в позвоночнике.под левой лопаткой как сильно ноюшие.постоянно кидает в холодный пот..а жжения в грудине по времени беспокоят около 4 месяцев.может начаться дрожжь рук и кинуть все тело либо руки в пот.боли (жжение) в грудине не зависит от нагрузки.в день может по 5 раз. под левой лопаткой постоянно ноюше-колюшие боли.от положения корпусом меняются. так же появилась боль (жжение)в ногах и слабость. отечность ладыжек и под глазами. редко но бывают боли в животе(жжение в районе пупа).
обследование-фгс+рентген с контрастным вешеством-----фнк+гэрб
экг+эхо+суточный мониторинг+беговая дорожка-отрицательно
подскажите с сердцем как то мои симптомы связанны. может это спазм в интернете написанно что приступы сильнее и дольше(спонтанная стенокардия).спасибо
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.08.2015
13:53
Евгения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 36
22.01.2021
13:43
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 16
15.08.2018
06:34
Рустам :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
03.09.2019
20:17
Евгения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
21.03.2016
16:50
Александор :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 5
18.02.2017
20:01
Леван :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 6
10.09.2019
13:19
сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 6
12.11.2016
19:17
ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
26.03.2019
09:12
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
04.06.2019
13:31
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 6