БЕЗБОЛЕВАЯ ИШЕМИЯ МИОКАРДА

№1009808 безболевая ишемия миокарда
александр Муж., 63 лет. россия брянск
добрый день. меня зовут александр. врачи поставили мне диагноз «безболевая ибс» на основании обследования на велоэргометре. нагрузка была доведена до 150 вт и остановлена по причине достижения субмаксимальной чсс. было зарегистрировано снижение сегмента st по ишемическому типу в отведениях 2,3,avf,v2,v3,v5,v6 на 1,1-2.1 мм на максимальной нагрузке. восстановление в течение 1 минуты. исходная экг- в норме. нарушений ритма нет. тфн высокая. реакция ад по нормотензивному типу. для проверки диагноза врач порекомендовал провести каг , которая показала , что коронарные сосуды-без патологии. чувствую себя абсолютно здоровым человеком , не имею вредных привычек и лишнего веса (180-79) , занимаюсь большим теннисом без фанатизма, наследственность в норме. анализы крови в норме . узи сердца в норме. Вопрос: насколько обоснован и серьезен мой диагноз? стоит ли искать причину депрессии st ? можно ли вести привычный (который вел до велопробы) образ жизни. нужны ли какие-либо лекарства? заранее спасибо. отвечу на уточняющие вопросы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз несерьезен и необоснован. Это так называемый ложно-положительный результат пробы с физической нагрузкой. К сожалению это бывает не редко. Можно забыть и вести нормальный, свободный образ жизни. Никаких лекарств не надо.