БЕЗБОЛЕВАЯ ИШЕМИЯ МИОКАРДА
№1009808 безболевая ишемия миокарда
александр Муж., 63 лет. россия брянск
24.03.2018 11:26
добрый день. меня зовут александр. врачи поставили мне диагноз «безболевая ибс» на основании обследования на велоэргометре. нагрузка была доведена до 150 вт и остановлена по причине достижения субмаксимальной чсс. было зарегистрировано снижение сегмента st по ишемическому типу в отведениях 2,3,avf,v2,v3,v5,v6 на 1,1-2.1 мм на максимальной нагрузке. восстановление в течение 1 минуты. исходная экг- в норме. нарушений ритма нет. тфн высокая. реакция ад по нормотензивному типу. для проверки диагноза врач порекомендовал провести каг , которая показала , что коронарные сосуды-без патологии. чувствую себя абсолютно здоровым человеком , не имею вредных привычек и лишнего веса (180-79) , занимаюсь большим теннисом без фанатизма, наследственность в норме. анализы крови в норме . узи сердца в норме. Вопрос: насколько обоснован и серьезен мой диагноз? стоит ли искать причину депрессии st ? можно ли вести привычный (который вел до велопробы) образ жизни. нужны ли какие-либо лекарства? заранее спасибо. отвечу на уточняющие вопросы.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз несерьезен и необоснован. Это так называемый ложно-положительный результат пробы с физической нагрузкой. К сожалению это бывает не редко. Можно забыть и вести нормальный, свободный образ жизни. Никаких лекарств не надо.
Время создания: 24 Марта 2018 19:23