ВЫСОКИЙ ХОЛЕСТЕРИН

№1010322 Высокий холестерин
Эльвира Жен., 39 лет. Россия Мамадыш
Здраствуйте! У меня недавно обнаружили высокий холестерин во время диспансеризации. Он был 9.21 ммоль/л, через пять недель я пересдала анализ и получила данные : Общий холестерин 7.78 ммоль/л, триглецириды 0,80ммоль/л, ЛПВП 1,70 ммоль/л, ЛПНП 5,95 ммоль/л , алипопротеин В -1,89ммоль/л, индекс атерогенности 3,58.
Также сдала на С-реактивный белок он у меня 1,30 мг/л
ТТГ чувст. 1.0060 мкМЕ/мл , Т4 свободный 1,04 нг/дл
Гепатитов нет, АТЛ,АСТ - 21/22,7
Также имееться хронический пиелонефрит (болит левый бок).
Я перенесла операцию кесарево сечение . Ребенку шесть месяцев, кормлю грудью. Вес 53 кг, рост 149 см.
Есть ли у меня риск заболеть атеросклерозом? И почему холестерин может так вырасти?
Во время беременности был в норме, по крайней мере в пять месяцев беременности он был 4,5.

Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В период беременности и грудного вскармливания уровень холестерина может повышаться в полтора-два раза. После окончания грудного кормления он обычно снижается. Снижать лекарствами его не надо. Доброго Вам здоровья!