НЕВРОЗ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ
№1010334 Невроз и его последствия
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Тверь
29.03.2018 02:12
Добрый день. Уважаемые специалисты, столкнулась полгода назад с такой проблемой как па, невроз, всд, состояние то улучшается, то хуже с вегетативными кризами. Повышена тревога. Скачет давление от 90/60,до 140/100. Появилась тахикардия до 130 ударов. Экстрасистолия. Прошла кучу обследование, многие по сердцу, так как появилась аритмия.
Интересует такой вопрос, экг в норме за исключением синусовая аритмия,, тахикардия при волнении, любой поход к врачу как стресс сразу давление 140. Эхо показало пролапс 1 степени, без регургитация, хотя до этого была первая степень. Анализы в норме за исключением Т4, он 24,остальное полное норма,эндокринолог не видит проблемы.
Холтер показал такие резудьтаты: экстрасистолы наджелудочковые 36 штук, чсс средняя 71, брадикардия днем 53. До результатов пила 2,5 мг конкора, иногда анаприлин когда пульс был больше 95. Прошу заметить, что когда был холтер день был спокойным и результаты соответсвующие, теперь после всего врач сказала что конкор можно пить 1/4,скажите есть в этом смысл? Меня пугает мой пульс с утра и после еды доходит до 96,ощущаю головокружение, мушки. При нагрузке на сердце, когда пульс 140 во время физических упражнений будто экстрасистолы пробежала, екнуло сердце, стало не по себе закружилась голова, скажите такие нагрузки опасны?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу.
Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 29 Марта 2018 11:07
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы, вероятно, нет
Время создания: 29 Марта 2018 12:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. такие нагрузки не опасны.
Время создания: 29 Марта 2018 16:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Абсолютно безопасны.
Время создания: 03 Марта 2021 13:50