БОЛИ В СЕРДЦЕ, ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ

№101034 боли в сердце, онемение пальцев
Екатерина Жен., 25 лет. Украина
Добрый день, Эдуард Романович.
Волнуют периодические боли в сердце и онемение пальцев на левой руке. К врачам еще не обращалась. Хочу получить у Вас консультацию. Начались проблемы после того как начала принимать настойку из травы "Боровая матка". На третий день приема начали неметь кончики двух пальцев мизинец и беземянный и появились боли. Пить настойку бросила, а проблемы с сердцем не исчезли до конца. Периодически болит серце, то колит, то давит на вздохе и просто так. И есть онемение пальцев но не сильное. Недавно делала легкий массаж руки после которого внезапно появилось онемение кончиков пальцев но болей в сердце при этом не наблюдалось. Валерьянка и Валидол не помогают - проходит само как-то и бывает нет неделю, два дня, а потом напоминает о себе.
Не похоже ли это на невроз, или вегето-сосудистую дистонию? Возможно это вызвано частыми стрессами на работе и повышенной впечатлительностью....(((
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Боровая матка" - средство народной медицины. применяется в основном при гинекологических заболеваниях. Пишут об индивидуальной непереностимости. Судя по Вашему рассказу, скорее всего неприятные симптомы не связаны с этим средством, а являются проявлением невроза. Все-таки лучше обратиться к доктору очно.