ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД

№101036 Восстановительный период
Юля Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! После операции - удаление туберколомы - кардиограмма показала расширение желудочков сердца, увеличение систолы и тахикардию. Скажите, пожалуйста какие аппараты можно принять для поддержки сердца, восстановления его деятельности. Врачи ничего не говорят, мол восстановительный период. хватит витаминов группы В. Сначала была одышка, теперь прошла. Стала пить капиллар и аспаркам. Можно еще панангин? С момента операции уже прошло 4 мес., но частая сонливость и быстрая усталость при нагрузке, хотя пока и на больничном. Есть ли какие травы? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ не может показать ни расширения желудочков сердца, ни увеличение систолы. Тут какие-то ошибки в интерпретации. Капилар, аспаркам и панангин при этом не помогают. Если питание полноценное, о недостаточности витаминов тоже не приходится думать. Может быть, действительно, еще не закончился процесс реабилитации после операции. Попробуйте попить элеутерококк.