ПРАВИЛЬНОСТЬ НАЗНАЧЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ

№1010373 правильность назначенного лечения
Татьяна Жен., 57 лет. Россия Надым
Здравствуйте! Хотелось бы спросить про назначенное лечение.Кардиолог в городе один и к нему очень трудно попасть.Так как с ноября 2018 г месяца не очень хорошо себя чувствую,пошатывание,покачивание во время ходьбы,неустойчивость небольшая на ногах и даже лежа чувство,что качаюсь на волнах ,постоянное чувство ,что вот-вот упаду в обморок.Обратилась в районную больницу к неврологу.После обследований в невролгии,курса проведенной сосудистой терапии,сказали что ничего критичного у вас нет,обратитесь к кардиологу.Я сделала платно холтеровское мониторирование,УЗИ сердца.
По УЗИ: Незначительная гипертрофия стенок ЛЖ. Кальциноз створок АК 2 степени,недостаточность АК 2 степени.Кальциноз створок МК 2 степени.Пролапс МК 1 степени .Недостаточность МК 1-2 степени
По холтеру:ЭКГ ритм синусовый ,средняя ЧСС составляет 70 уд /мин с урежением до 54 уд/мин во время ночного сна и учащением до 138 уд во время физич.активности.Зарегестрированы редкие одиночныежелудочковые эстросистолы:полиформные,политопные, всего 4 за сутки .Присвоена градация 3 класса по LOWN.Зарегестрированы редкие суправентикулярные эсросистолы по типу одиночных,парных,групповых,несколько коротких эпизодов пробежки суправентикулярной тахикардии(максимально из 9 комплексов с ЧСС 144 уд/мин)Всего 47 за сутки.Ишемически значимых сдвигов сегмента ST не выявлены.Выражены дисметаболические изменения миокарда.
Рекомендовано: Леркамен -10 мг -1 раз в день ,небилет-1,25 мг- 1 раз в день,грандаксин – 50 мг,магне В6.
Давление нормальное в основном 120/70,иногда вечером 107/60.Пульс 83-97 уд/мин.Очень часто печет в левой половине груди.
Начала принимать таблетки ,от леркамена повышается пульс ,который и так у меня почти всегда за 90 ударов.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЛЕРКАМЕН вероятно стоит отменить. Все жалобы вряд ли связаны с сердцем. Судя по результатам обследования оно в хорошем состоянии.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Спокойно дождитесь консультации кардиолога. Для каких-то суждений информации недостаточно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Правильность медикаментозного назначения, определяет ОЧНЫЙ лечащий врач, который его и назначает. Именно он несет ответственность за свое назначение!