ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ.

№10110 Высокое давление.
Вячеслав Муж., 41 лет.
Здравствуйте.Вот уже некоторое время у меня давление 210\130.Принимаю Конкор и Диротон.Но дело в том что я не чувствую себя плохо,не болит голова и не шумит в ушах. Давление померил и удивился.На ночь принимаю лекарство ,а утром -снова за 200.Днём снижается до 170-180\110.Чувствую себя прекрасно .Кардиограмма нормальная ,моча в порядке.Если бы не померил давление ,то и не знал.Какое мне пройти обследование ,чтобы выявить причину?Мне 41 год ,вес 74 кг при росте 167. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это характерно для почечного давления.Запишитесь на консультацию,если вы в Москве.Поможем без лекарств
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Да, необходимо исключить вторичный характер артериальной гипертензии ( заболвания почек, эндокринные заболевания, поражение сердца и крупных сосудов, лекарственная АГ), чаще такое полноценное обследование можно пройти в крупном кардиологическом стационаре. Направление туда можно взять у терапевта или кардиолога по месту жительства. Необходима также коррекция терапии. Необходимо вести здоровый образ жизни, сбалансированно питаться, полезна также умеренная динамическая физ.нагрузка, лучше под контролем инструктора.