РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХО КГ

№1011007 Результаты ЭХО КГ
Михаил Муж., 41 лет. Москва
Доброго времени суток.Имею ГБ 1 степени, постоянно принимаю эналоприл, лодоз. После скачка давления обратился в поликлинику и прошел полное обследование. По результатам ЭХО КГ была выявлена начальная диастолическая дисфункция левого желудочка по типу замедления релаксации. Терапевт смотря результаты ничего не сказала по этому поводу, а эндокринолог обратила на это внимание. Насколько это опасно,надо ли какие то ограничения образу жизни и как дальше себя вести.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это следствие гипетронии. Поэтому все рекомендации по лечению и прочему как для лечения гипертонии.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По этому поводу ничего дополнительно принимать не надо. Продолжайте лечить гипертонию и вести обычный образ жизни.