АВ БЛОКАДА

№1011588 Ав блокада
Анонимно Жен., 30 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте,уважаемые доктора! У меня такая проблема.Сделала холтер.Преходящая ав блокада 1 степени со средним PQ 280. Уровень функционирования синусового узла повышен ночью.Среднесуточная ЧСС 81 уд/мин,среднедневная ЧСС 88,средненочная 72. Мин.частота 44 во время бодрствования.Макс частота 134 во время бодрствования.Правильный циркадный профиль суточного ритма сердца(ЦИ-1.2) .Макс пауза ритма составила 3576мс,зарегистрирована во время сна. Всего таких пауз 82,все зафиксированы на фоне неполной ав блокады2 степени по типу 2:1,Мобитц 1,далекозашедшей.Все преимущественно днем во время бодрствования.Зафиксирована 1 одиночная наджелудочковая экстрасистола.Желудочковых ,пароксизмальных нарушений ритма не выявлено.Интервал QT в пределах нормы. Эпизодов диагностически значимой депрессии/элевации сегмента ST нет. Сделала УЗИ сердца,все в норме.Мучает постоянная отрыжка. Ставили ВСД. Что мне с этим делать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу необходимости в том, что нужно обязательно что-нибудь делать. Можно жить спокойно, не обращая внимания на холтеры.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Синусовый ритм = НОРМА!