ЛЕНИЕ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРИСТУПОВ МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ

№1011668 ление и предупреждение приступов мерцательной аритмии
Мария Жен., 66 лет. Республика Беларусь Жодино
Здравтствуйте. Приступы мерцательной аритмии около 8-и лет, но последние 1,5года очень часто, через 1-3 недели.
Мой диагноз: ИБС: Атеросклеротический кардиосклероз, атеросклероз аорты, стенозирую-щий атеросклероз коронарных артерий, относительная недостаточность МК с регургитацией 2ст. Пароксизмальная фибриляция предсердий. Пароксизм от 16.03.18г купирован амиодороном.
Осложнения: Н 1 (ХСН ФК по NYHA)
Сопутствующий: Артериальная гипертензия 2-ой ст. риск 4 ,дислипидемия, первичный гипотериоз с узлообразованиями на фоне АИТ,мед компенсация (37,5 мкг эутирокса).
19.03.18г ЭКГ ритм синусовый,ЧСС 60 уд/мин,горизонтальное положениеЭОС, низковольтная ЭКГ в правых прекордиальных отв., увеличение левого предсердия, умеренные изменения в миокарде переднебоковой стенки левого желудочка.
19.03.18г. Биохимия крови: ОБ 72, Мочев.-5,6ммоль/л, Кр. 74, Хол. об. 5,1, ЛПВП-1,6, ЛПНП 2,5, Коэф. ат. 2,2, Тр2,2,БО-18-4, АсАТ 22,АлАТ 32, NA-148ммоль/л, К-5,1ммоль/л, CI- 108 ммоль/л
18.03.18г ТТГ4,5 (до этого было 3,85).
17.03.18г глюкоза в крови 4,37 ,Нв-133, Эр-4,15, НСТ-0,38, Л-7,6, Б-1, Э-0,1 С-60, Лим-34, М-4, СОЭ-4.
После купирования приступа лечение: с 17.0318г по20.03 амиодорон 600мг/сутки, с 21.03 по27.03 -400мг/сутки, с 27.03 по09.04 200мг/сутки. кроме того: эутирокс 37,5мкг утром, лазартан 50мг утром, индалонг 1,25 утром, асомекс1,25(амлодипин 25мг) вечером, аторвастатин-5мг, аспикард 75мг вечером. С10.04 вместо амиодорона стала принимать этацизин по 25мг 3раза в день (я до приступа принимала так этацизин, т.к. амодорон мне противопоказан по щитовидке)
08.04.18г у меня был опять срыв ритма, скорая помощь на дому мне его востановила новокаинамидом 10мг.
ранее мне назначали и соталол,но на нем у меня ЧСС была ниже50уд./мин, назначали в стационаре и прпафенон по 150мг 3 раза в сутки, но будучи на нем в стационаре ритм сорвался через 5 дней его отменили и оставили этацизин по25мг 3раза в сутки. Сейчас с 29.03 увеличила дозу эутирокса до 62,5мкг в связи с анализом ТТГ 4,5.

Подскажите, пожалуйста, как справиться с этой проблемой. 2 года назад мне в кардиоцентре в Минске было отказано в прижигании узлов в сердце из-за регургитации 2ст, и не своего гормона ТТГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что Вы оисываете, не является абсолютным противопоказанием для проведения РЧА.  Я бы попробовал показаться другому аритмологу или кардиологу.