ПРОКАНСУЛЬТИРУУЙТЕ ПО ДИАГНОЗАМ

№1012053 Прокансультирууйте по диагнозам
Николай Муж., 21 лет. Рига
Здраствуйте-у меня такой вопрос, очень переживаю.
Пол мужской 20 лет. Не когда не было проблем с сердцем, но решил проверитца так как у меня болеет друг и решил за одно с ним сделать узи сердца. И похоже нашел для себя проблемы((

У меня есть лишний вес пордка около 30 кг, но одышки и тому подобноее не имею. Не курю. Не давно перенес силный стрес.
У меня вопрос по результатом узи.
Давление 125 на 80 пульс 70
фракция выброса сердце 54, 6 процентов (( это мало??)
дальше все неразборчево и вот диагнозы

I49.9 Нарушение сердечного ритма неуточненное ( как это понять?)

и

I11.9 Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности
( а это вообще страшно??? у меня не когда не было повышенного давления -125 на 80 это повышенное?)

Врач не чего не сказала, не обяснила сказала прийти через 2 месяца когда проду текст на велосипеде и еще какойто ( суточный) но их долго ждать месяц(
Когда я спросил у нее это страшно. она сказала не вижу не чего плохого в сердце но надо худет(( а такие страшные диагнозы((

Подскажите что делать? СТОИТ ЛИ КУДА БЕЖАТЬ или тут уже все((((
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никуда бежать не надо. Хорошо бы похудеть.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо похудеть.
ФВ - 55% - норма
о какой гипотонии идет речь при нормальном давлении не ясно
кодом I49.9 кодируют чаще всего безопасную экстрасистолию
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли среди черт вашего характера таких, как избыточная тоевожность, мнительность? Не испытываете ли Вы чувство тревоги?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Никаких страшных диагнозов нет. Худеть, конечно, надо потихоньку.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  большиъ проблем нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол заключается в возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. И если эти экстрасистолы каким-то образом ухудшают качество вашей жизни, то есть определенный смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого они чаще всего и проявляются!