ПЕРЕБОИ

№1012347 Перебои
Ирина Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович!беспокоят экстрасистолы,при них возникает чувство страха как будто дыхание перебивает и в голову бьет!с 13лет всд,бывают па,УЗИ сердца пролапс митрального клапана 1 степени,по ночам часто просыпаюсь с сильным сердцебиением выше 140ударов переношу такие приступы очень плохо ,принимаю анаприлин только при приступах.при экстрасистолах сердце как будто останавливается на какую то секунду ,становится сразу не по себе.скажите может ли оно остановится при перебоях или запустить какую ниб опасную аритмию?а ещё частые тахикардии и экстрасистолы могут ,износить,сердце!!!?спасибо вам заранее
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. При таких нарушениях ритма сердце остановиться не может. И никакого "изнашивания" сердца при этом не происходит. Доброго Вам здоровья!