НЕОБХОДИМ ЛИ КАРДИОСТИМУЛЯТОР?

№1012374 Необходим ли кардиостимулятор?
Юля Муж., 38 лет. Россия Щелково
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,при таких показателях является ли 100% решением проблемы установка кардиостимулятора. Мужчина 190 см рост,вес 109 кг,бывший пловец,в юношеском возрасте.
Первое заключение суточного мониторинга ЭКГ
1.Основной ритм: синусовый с ЧСС в 35-119в мин., средняя- 76, комплексов QRS- 78165. НВЖП.
2. Динамика сегмента ST- нет выявлено.
3. ЖЭС: - 3264 одиночных мономорфных желудочковых э/систол в ночное время, не исключается парасистолия.
4. НЖЭС- 2 предсердные э/систолы .
4. Паузы >2.0c – нет
После 2-х недельный курс Панангин и Фенибут+ежедневный непрекращаемый прием Рамазид Н
Во втором заключении(Холтер)
э/систол не наблюдается,но ЧСС только! в ночное время не один раз было 30 ударов.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое урежение пульса в ночное время не является показанием для установки кардиостимулятора.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет показаний к ЭКС