СИНДРОМ СЛАБОСТИ СИНУСОВОГО УЗЛА

№1012431 Синдром слабости синусового узла
Анна Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые доктора
Меня беспокоят частые приступы усиления пульса, слабости,потливость, дрожь в теле, перебои в сердце , головокружение , чувство , будто потеряю сознание. Не могу связать это с нагрузкой или чём-то ещё. Началось все когда я спускалась в метро по лестнице и почувствовала как мое сердце сильно бьется в груди. Билось ровно. Позже повторилось дома, я померила давление , было 115:85 и пульс 84
Я проходила медосмотр на работу и там на ЭКГ написали «НБПНПГ вертикальная ЭОС ритм синусовый». После жалоб терапевт дал направления на анализы крови https://c.radikal.ru/c11/1804/59/e988c5b71554.jpg
ТТГ 0,602
https://c.radikal.ru/c41/1804/14/70f70bd9e11b.jpg
Флюография в норме
После жалоб ходила к терапевту, она отправила на экг было заключение «синусовая тахикардия ЧСС 120мин , на вдохе миграция водителя ритма по предсердиям»
Врач сказал,что может быть синдром слабости синусового узла и гипертериоз , дали направление к кардиологу и эндокринологу, но всех врачей пройду только в мае , раньше нет записи. Прочитала, что с таким диагнозом есть риск внезапно умереть. Помогите, пожалуйста, советом, какие обследования надо платно пройти и как срочно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет риска внезапной смерти. нет признаков слабости синусового узла. Никуда не надо торопиться. можно жить спокойно. И не надо никаких срочных и платных исследований. Я бы порекомендовал только легкие мягие успокаивающие средства, типа валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет данных за СССУ
скорее всего, до мая ничего не случится