РИТМ СЕРДЦА ПРИ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ

№1012439 ритм сердца при физической нагрузке
Роман Муж., 36 лет. Москва
Здравствуйте!
Хотелось бы поинтересоваться про ритм сердца во время выполнения физической работы, а именно на тренировке при выполнении подхода подтягиваний например...пульс должен изменять свою ритмичность в связи с натуживанием, задержкой воздуха в момент усилия или он должен просто ускоряться и работать как часы просто учащенном режиме....просто заметил, что неровный пульс именно в момент выполнения упражнения, то ускоряется то замедляется, бывает экстрасистола проскочит, и бывает замедление и перебой в пульсе при наклоне например, пульс резко замедляется...при этом самочувствие нормальное, если не прислушиваться ко всему этому....делал экг, с детства синусная тахикардия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса....в покое пульс 60-80, при нагрузках 120-140....Может это все от нервной системы? Помогите разобраться.
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что вы описываете, это по-видимому варианты нормы. Для уточнения можно сделать холтер и в это время попробовать различные виды нагрузок.