РАСШИФРОВКА УЗИ И КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1012477 Расшифровка узи и консультация
Natalya Жен., 28 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. Стали беспокоить боли в области сердца , ближе к грудной клетке. Бывает как будто вдохнуть тяжело и не приятные ощущения в области сердца. Сделала эхо кг. Помогите пожалуйста разобраться, может ли быть причина в этот . У меня так же есть ещё и хондроз шеи и грудного отдела, успакаиваю себя, что причина в нем а не в сердце.
Заключённие: визуализация снижена. Камера сердца не увеличены. Аорта не расширенна.стенки аорты эластичны.створки клапанов эластичны, не деформированы, движение в противофазу. Незначительный пролапс передней створки стирального клапана 1стерени.
Доплерография: патологических турбулентных потоков в полостях сердца не выявлено, МР 0-1, ТР 0-1, ЛР 0, АР 0. Систолическая функция удовлетворительная: ФВ 59%. Диастолическая функция не нарушена. Систолическое давление в лёгочной артерии в пределах нормы. Перикард и перикард пространство без особенностей. В полости левого желудочка визуализируется дополнительная хорда. Пожалуйста разжуйте мне узи ((( в интернете столько всего начиталась уже(((( Меня ещё отеки беспокоят , только веки верхние пухнут, больше всего левый глаз. Была у многих уже врачей (((( возможно связанное с хондрозои шеи.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли вряд ли имеют отношение к сердцу. УЗИ показала, что сердце совершенно здорово. В интернет не надо лазать. это прямая дорога в невроз. Отеки век к сердцу тоже отношения не имеют. Кардиолог Вам не нужен.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это скорее неврология, покажитесь очному неврологу.