ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ, КОНКОР АМ 5+5

№1013285 Гипертоническая болезнь, конкор АМ 5+5
Алексей Муж., 22 лет. РФ Нижний Новгород
Здравствуйте. С 14-15 лет наблюдается повышенное давление. Был поставлен диагноз, подтверждённый и в 19 лет впоследствии: гипертоническая болезнь 1 ст., достигнутая степень 1, риск 1. СЗ: Первичный гипотиреоз как следствие аутоиммунного тиреоидита. Примерно с 15 лет принимал комбинацию конкор 5 мг + арифон-ретард 1,5 мг утром. По самоконтролю - эпизоды умеренной гемодинамиски незначимой брадикардии до 49 в минуту.
С 20 лет стал принимать конкор АМ 5+5, но данную дозировку перестали производить. Подскажите пожалуйста, можно ли заменить на половинку конкора АМ 10+10? В настоящий момент цифры давления (измерения в течение 1,5 недель): 129/64/61; 134/66/44; 133/64/56; 138/65/40; 133/64/56, 135/67/46.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Алексей!

       КОНКОР АМ представляет собой комбинацию из двух препаратов КОНКОРА и АМЛОДИПИНА. Я думаю, что проще всего купить в аптеке эти два лекарства отдельно и принимать их вместе в нужных дозировках. А можно сделать и так, как Вы предлагаете.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно купить препараты по отдельности, они есть в аптеках.