ПОСТОЯННАЯ ТАХИКАРДИЯ 80-120, ТОЛЧКИ В ТЕЛЕ, ДРОЖЬ, ОНЕМЕНИЕ В КОНЕЧНОСТЯХ
№1013946 Постоянная тахикардия 80-120, толчки в теле, дрожь, онемение в конечностях
Назим Муж., 28 лет. Азербайджан Baku
30.04.2018 08:45
Здравствуйте. Мне 28 лет. около 6 месяцев назад начались проблемы со здоровьем. Сделал много анализов:
КТ галовы - все в норме
МРТ позвоночника - все в норме
УЗИ - все в норме
ЭКГ - синусовая тахикардия (Раз уже 10 сделал ЭКГ)
ЭХО - все в норме
Рентген - только минимальная диафрагмальная грыжа
Анализ крови - только хеликобактер (вылечился)
Анализ на гармоны - все в норме
Только вот с начала боль была в левом стороне спины над лопаткой. Опять бывает но не так часто. когда бывает пульс учащается. начались боли в желудке иногда, но часто бывает изжоги от которых весь грудь горит. Когда грудь горит бывает боли в середине спины и в нижней части грудине по середине.
с начала проблем пульс выше 80. но не выше 120. АД 70-110. В основном держусь. Но бывает не магу уже и вызываю скорою что проблемы с серцем (АД бывает 130-140-170, а пульс 100).
всегда одно и тоже говорят - нет проблем с сердцем. Но мне доктор назначил канкор кор 2.5 от тахикардиии. недавно удвоил дозу.
недавно доктор из скорой сказал что не надо пить канкор.
Не знаю что самной и можноли пить канкор при тахикардии. если нет то что можно пить. и вреднали вобще постаяння тахикардия (80-120). когда сердце бьётся бывает толчки в теле. как будто кто то толкает. бывает дрожь и немеет руки и ноги.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Все Ваши жалобы укладываются в в проблему, называемую неврозом. Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 30 Апреля 2018 14:23
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему это только невроз.
Время создания: 30 Апреля 2018 16:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь: тревожное расстройство?
Время создания: 30 Апреля 2018 20:14
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проблема, вероятно, пхихогенная.
Время создания: 01 Мая 2018 11:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть психотерапевт-психиатр, а не кардиолог.
Время создания: 13 Февраля 2021 17:56