Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Скачки давления

СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№1014237 Скачки давления
Никита Муж., 27 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
03.05.2018 11:01
Мне 27 лет, пол мужской, рост 188, 81 кг, проблемы с давлением наблюдаются только у бабушки(они у нее почти всю жизнь) - я проблем с давлением ранее не имел, но внезапно они начались около 2 месяцев назад. На работе случился приступ, как будто прилив к голове, сразу появилась паника, непонимание, что происходит. Поехал домой, измерили давление 180/100 пульс около 130. Мать дала таблетку энап, через час примерно состояние улучшилось, ходил в туалет через каждые 10-20 минут в течении часа после приступа. На следующий день все было ничего, но после выпитой чашки кофе опять появилась тревога и туман в голове, но уже с меньшей силой, подышал на воздухе, прошло. Обратился на следующий день в больницу дали направления на обследования и посещение кардиолога, окулиста и невролога. Сразу сняли ЭКГ сказали, что все в норме.
1) Кардиолог дал направление на криатинин и мочевину в крови, а так же сахар и холестерин – все в норме(в декабре по диспансеризации делал общий анализ крови все тоже было ок).
2) Окулист проверил зрение -1,5 оно уже давно снижалось возможно т.к. много работаю за компьютером, так же сказала, что сосуды в глазах уже имеют некие повреждения и она считает, что давление у меня было уже не в первый раз.
3) Сделал МРТ головного мозга с ним отправился к неврологу. Сказали, что патологий нет и выписали Фенибут + витамины группы B. Диагноз синдром хронической усталости.
4) Сделали УЗИ сердца. Результат небольшой пролапс клапана. Сказали, что он вообще никак не может повлиять.
5) Сделали узи почек , надпочечников + щитовидной железы, заключение все хорошо.
8 марта снова случился приступ. Я поднялся по лестнице в ТЦ на третий этаж. Начало опять накатывать в голову. Поехали домой. Давление где-то 160/90 и пульс повышен в районе 100. Странная особенность, что в время приступа электронный аппарат как будто не может измерить давление с первого раза, то есть он набирает и потом снова начинает сдавливать и мерить. Давление как будто скачет приливами то покажет 110/70 то через минуту уже 130 потом снова 110. Проверяли на здоровом родственнике аппарат показывает стабильно. Вызвали скорую, сделали ЭКГ сказали все хорошо, но и скорая приехала уже когда не так скакало давление. Дали таблетку капотена под язык. Отлежался через час стало лучше. 17 числа снова приступ, сидел в душном помещении стало плохо, поехал домой снова давление скачет то 110 то 130. Встал и тут сердце начало бешено стучать и при этом немела грудина. Вызывали скорую 2 раза. Давление около 160/90 Пил капотен. Делали 2 раза экг говорят все в норме. После этого всего вновь посещал кардиолога , делал холтер и эхокг, ответ один - все в норме! Через 2 неделе после этого я вышел на работу, приступы все так же бывали, но не такие сильные, давление подскакивает и приливает к голове. После этого голова как будто становится ясная на какое-то время. Чтобы справится с приступами мне выписали Алпразолам кладу его под язык. Голова часто наливается тяжестью с левой стороны, как будто немеет щека и висок.

Сейчас уже прошло почти 2 месяца с тех событий. Таких резких подъемов давления не было. По совету невролога я сделал УЗДГ артерий шеи, в заключении кровоток в пределах нормы патологий нет. Сделал МРТ сосудов головы и шеи. Результат артерии в норме, вены сужены на 15-20% при этом тромбов не обнаружено. По шее написали в заключении протрузия межпозвоночного диска С5-С6 и нестабильность шейного отдела позвоночника. Что сейчас из симптомов : я работаю в основном за компьютером и не могу долго за ним сидеть, иногда начинает кружится голова когда долго концентрируешь внимание на объекте , так же как мне кажется когда смотришь на , что-то например на телефон с опущенной вниз головой так же как и раньше начинается приступ, приливает к голове давление, но я стараюсь выпрямиться и вроде как успокаивается все. Ночью часто просыпаюсь раньше положенного например мне вставать на работу в 7-00 , а я могу обоснуться в 6 и уже лежать в полудреме непонятном, при этом в положении лежа чувствуется пульс в голове-это очень мешает, кажется как будто какой-то тремор в теле, так же когда я ложусь спать часто бывает ощущение нехватки кислорода как будто не можешь надышаться. Я обращался к психиатору пил успокоительные, но симптомы не ушли, единственное , что помогает вроде как это алпрозолам, но это же транквилизатор и его нельзя пить часто, я стараюсь его не пить. На днях снова был приступ подскочило давление замерить не смог тк был не дома, симптомы были страшные немела как будто левая сторона, как будто спазм сосудов и при этом напряжение в левом виске, так же как будто было тяжело говорить. Выпил 25 мг капотена и по приезду домой давление уже было 140/85 Я живу в маленьком городе и просто незнаю к кому еще обратиться. Может вы мне подскажите в каком направлении мне копать? За 2 месяца похудел почти на 10 кг. Последнюю недели-две расстройство стула и темп 37 ,2 . Очень хочется вернуться к нормальному состоянию. Спасибо!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Никита!
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: панические атаки ?
Время создания: 03 Мая 2018 15:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз не ясен, но заболевания сердца так не протекают.
Время создания: 03 Мая 2018 15:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Очень похоже на невротические реакции при физической нетренированности. Нужен психотерапевт, коррекция образа жизни.
Время создания: 03 Мая 2018 19:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
на кардиологическую проблему не похоже
Время создания: 04 Мая 2018 15:56
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Так себя проявляет невроз.
Время создания: 12 Февраля 2021 17:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей 03.05.2018 18:56
Здравствуйте Никита. У меня все точь в точь как у вас , и также все начиналось. Это длится уже 2 года , прошел кучу обследований и все врачи говорят , Невроз с Паническими атаками или Всд.
Скажите а экстрасистолы у вас бывают?
   
Никита | (Муж., 34 лет, Москва) | 04.05.2018 08:15
Здравствуйте Алексей! Да один раз при приступе с нее как будто все и началось. Ощущение было как будто толчок сердца, но в остальных случаях я их не замечал по крайней мере. Просто внезапно взлетает давление( А вы обращались к психотерапевту? Какие препараты вам назначали?
   
(Гость) Алексей 04.05.2018 11:40
Да обращался, назначали Паксил и феназипам + психотерапия. У меня с давлением тоже так было , сидишь все вроде бы хорошо , и резкий прилив в голову и состояние как будто в стеклянную банку посадили ( все как не реальное) . Меняю давление а там 150/90 И пульс 120 и выше. Но минут через 20-30 может через час все приходит в норму, только состояние развитости и муть в голове.
   
Никита | (Муж., 34 лет, Москва) | 04.05.2018 16:15
А сейчас вам стало лучше? Поделитесь пожалуйста опытом? Сейчас прошло давление?
   
(Гость) Алексей 05.05.2018 18:15
Здравствуйте Никита. Да сейчас стало намного лучше, если давление и подскакивает я просто быстро переведу внимание и оно приходит в норму буквально за пять минут. Вся проблема в том , я это заметил у себя. Я как только чувствовал себя не очень хорошо , тут же начинал менять давление и как только видел высокие цифры, сильно пугался и оно пролетело еще выше.
Вобшем, если вы прошли обследования, экг узи сердца , холтер экг и д.р. то просто старайтесь не пугаться этих состояний не накручивайте себя и не придумывает себе болезни. Не в коем случае не читайте мед статьи в инете, от этого будет только хуже.
   
Никита | (Муж., 34 лет, Москва) | 08.05.2018 10:09
Спасибо!
   
Никита | (Муж., 34 лет, Москва) | 14.11.2018 16:35
Добрый день Алексей!
Я так понял вы полностью победили проблему? Мне кстати тоже паксил назначили щас вот еще его пью с ним норм. Врач говорит надо будет скоро снижать и переставать пить. Вам было от него лучше? Сходить тяжело было?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.02.2016
01:18
Любовь :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 30
03.01.2021
00:46
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 20
30.12.2018
00:40
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
13.11.2013
16:42
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 14
17.05.2022
15:57
Борис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
01.04.2018
13:25
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
23.04.2018
08:00
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
29.11.2016
14:42
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 9
27.11.2018
00:20
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
10.02.2018
22:29
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 12