ПОСЛЕ СТРЕССА ТРЕТИЙ ДЕНЬ БЫСТРО БЬЕТСЯ СЕРДЦЕ

№1014548 После стресса третий день быстро бьется сердце
Марина Жен., 33 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. У меня есть невроз и повышенная тревожность, уже больше года. Сейчас все это вылилось в повышение давления и сердцебиение. Давление бывает 150/100-один раз, чаще 130/100 во время того, как я плачу и переживаю. Третий день беспокоит сердцебиение до 86 ударов, в покое 75-78. Раньше всегда было 60-65. Месяца 3 назад проверяла сердце. Все хорошо было. Что сейчас сделать, чтобы урезать частоту сердцебиений? От чего это могло произойти? Очень некомфортно при этом , как будто пробежала только что. Успокоительные не снижают сердцебиение. Пью валидол и аспаркам постоянно. Нужно снова сердце проверять?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Пниводите в норму нервы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не нужно. Нужно лечить невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Займитесь своим эмоциональным состоянием.Отлично помогает электромагнитная терапия
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо прекратить считать пульс, его показатели нормальные. Радикально изменят ситуацию лечение невроза и физические тренировки.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем порядок.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что сейчас сделать, чтобы урезать частоту сердцебиений?
- ничего . Это нормальное ЧСС

От чего это могло произойти?

--- "беспокоит сердцебиение до 86 ударов" - вероятно из-за невроза, обычно пульс 86 - никого не беспокоит

 Нужно снова сердце проверять?
--- необходимости в этом нет, но Вы же навряд ли сможете НЕ проверять. Проверяйте, если это Вас успокаивает- хоть каждый день. Но логичнее -  избавится от Невроза и провести СМАД
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы.