ЧТО С МОИМ СЕРДЦЕМ?

№1015320 Что с моим сердцем?
Юлия Жен., 29 лет. Россия Самара
Здравствуйте. вчера вечером сидела за компьютером работала и почувствовала сильный сердечный толчок в центре грудины, сердце часто забилось, я запаниковала. Всю ночь толком не спала. Было ощущение что сердце жмет (не болит а вот именно поджимает), бросало в жар. Утром стало немного легче, но все равно как-то не тяжко на груди, как буд-то даже не вздохнуть до конца. Днем после работы подбежала в поликлинику на платную кардиограмму. Ее результат предоставляю на фото. Врач не кардиолог, мне просто дали результат и сказали что сердечко барахлит, еще больше напугали. Сказали попить бисопролол по четвертинке в день. К кардиологу только послезавтра, зная себя - измучаюсь до этого срока да и страшно. Я с тахикардией мучаюсь уже почти год. Но мне ничего толком не выписывают кроме как валерианку попить. Я все сваливала на нервы, а сейчас что-то стало не по себе. Давление иногда поднимается (максимум было 150 на 100, потом пить начала бисопролол и оно в районе 100 на 70, 120 на 80 уже около месяца. ЧСС же бывает доходит до 92). По анализам общий анализ крови и мочи в норме. Делала узи щитовидки нашли там узел один около см, на гормоны буду сдавать только в четверг кровь. Проясните пожалуйста результат кардиограммы, боюсь за сердце, тем более у меня бабушка умерла от инфаркта в прошлом году и я стала сильно паниковать.

https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c08/1805/06/b88c125529fc.jpg
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас нормальная ЭКГ. Несколько ускоренный ритм сердца, что не представляет никакой опасности. а Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. Так что никаких причин для беспокойства по поводу работы сердца у Вас нет. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показатели ЭКГ в норме.