ПРИСТУПЫ ПОВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ

№1015364 Приступы повышения давления
Михаил Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 17 лет, страдаю всд. С недавнего времени начались резкие поднятия АД, к примеру лежу, проходит экстрасистола или замерание сердца, и начинается прилив крови к голове, сжение в голове, сразу тахикардия очень высокая, пульс 180, может быть больше, аритмичный, трудно при этом дышать, дичайший дискомфорт в груди. И такие приступы спонтанные, вот сегодня опять так же было, дали половинку капозита, давление сошло (поднимается при таких приступов 150-160), через 20 минут опять так же, вызвали скорую, сняли экг, но не сказали нормально ли все или нет, но нам ее оставили, на экг написано:

Автоматическое заключение:
Тахикардия QRS

Укорочение A-V проводимости(синдром CLC)

Гипертрофия правого желудочка

Вероятно передний ИМ, подострая стадия.

Скорая свалила все на всд, невроз. Но перед приступом никакого невроза не было, я ни о чём не думал. Спокойно лежал и началось. Что это такое? Опасно ли это?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
невроз с паническими атаками
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Автоматическое заключение по ЭКГ принимать во внимание нельзя. Автомат сплошь и рядом пишет всякую ерунду, вроде "инфаркта передней стенки". По всем существующим правилам, заключение по ЭКГ может давать только врач. без его  подтверждения никакое заключение в руки больного попасть не должно, оно сугубо предварительное и выполнено программой, заложенной в аппарат и может быть неправильным.
     А картина, которую вы описываете, больше всего соответствует неврозу с панической атакой. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на практической работе с толковым врачом-психотерапевтом, в рамках индивидуальной когнитивной терапии.