ДИФФУЗНЫЕ МЕТАБОЛИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ

№1015813 Диффузные метаболические изменения
Ольга Жен., 27 лет. Иркутск
Добрый лень , уважаемые доктора . Начну с того , что я сейчас прохожу лечение у психотерапевта с диагнозом ”паническое расстройство”. Мой рост 176 вес 65 кг, вредных привычек нет . И вот сегодня на работе нас направили на мед.осмотр , первое что мне сделали ЭКГ , скажу честно перед входом в кабинет на меня напало жуткое волнение , сердце колотилось. Это конечно сразу сказалось на пульсе . Я знала , что у меня есть тахикардия, но дома этот показатель обычно 80-90 ударов , максимум был 95, а здесь взлетел аж до 123. Вот результаты ЭКГ : ритм синусовый . Электрический тип ЭКГ нормальный , R-R: 0,48 сек. ЧСС 123 имп/мин. Р зубец :нормальный , 0,10 сек. P-Q интервал не изменён 0,17 сек. «QRS” комплекс: не изменен . Волна Т снижена по амплитуде l, ll, lll, aVR, aVL, aVF, V1, V2, V3, V4, V5, V6. Волна ”U” не изменена . Сегмент ” S-T” : не изменён . Нарушение ритма : синусовая тахикардия . Нарушение проводимости: нет . Заключение:синусовый ритм с ЧСС 123 уд/мин , тахикардия . ЭОС не отклонена . Умеренные диффузные метаболические изменения процессов реполяризации миокарда ЛЖ. А вопрос в следующем , это очень плохое ЭКГ ? Стоит идти к кардиологу ? Уже накрутила и ишемию и порок (( давление всегда в пределах Нормы . Но я Очень переживаю теперь из за этих изменений и из за зубца Т . К слову я лет 5 назад тоже делала ЭКГ и там тоже в заключении было написано про тахикардию и про метаболические изменения , но терапевт тогда сказала , что ничего страшного и я не придала значение .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И теперь нет ничего страшного. Тахикардия - учащение пульса - обычная реакция у невротика на любую тревогу. Сердце здесь лечить не надо. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите экг
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В чем конкретно заключается лечение у психотерапевта?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Продолжайте лечение и психотерапевта.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего страшного и нет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где лента ЭКГ?