ТАХИКАРДИЯ И РЕЗКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ

№1016817 Тахикардия и резкое повышение давления
Михаил Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые консультанты. Беспокоит проблема, но чтобы её описать, мне надо повторить мой предыдущий вопрос, чтобы вы были в курсе:
«Здравствуйте, мне 17 лет, беспокоит тахикардия в покое, лежа 90, сидя 111, стоя 120+. Сердце обследовал, всё в порядке.
Плюс ко всему этому аритми, то быстрее забьется, то медленней, особенно пугает вот такая песня «тук тук тук тук__тук__тук__тук тук тук тук__,тук__тук и тд» при этом чувствую давление в груди и ком в горел+кашлянуть хочется. Образ жизни малоподвижный, сам я худой. Ставят всд и говорят что для моего возраста такоц пульс ничего страшного, что это особенности организма и пройдёт. Это так? Ничего ведь страшного нету в этом? Я уже замучился с этим. Ещё кстати ставят гипертонию(всд по гипертаническому типу), лабильное давление, падает-поднимается и так всё время. Принимаю щас таблетки: Фенибут 3р/день, пикамилон 3р/день и тенотен 3р/день по 2 таб. Когда пульс очень высокий 25 капель корваллола.
И у меня келивидная и воронкообразная грудная клетка, воронка с левой стороны, где сердце. Именно из за неё сильно видно верхушечную пульсацию сердца, прям между рёбрами пульсирует, такое чувство, что нажмёшь и дотронешься до сердца, ибо когда прикладываешь 2 пальца в это окошко между ребёр, то очень хорошо ощущаетс, прям палец тоже ходит вместе с пульсацией(глупо сказал, но я незнаю как ещё объяснить).»

Так вот, плюс ко всему этому начались резкие повышения АД, как это происходит: я например встаю с кровати или сажусь, модет быть просто стоя или лёжа, проходит то ли экстрасистола, толи замирание сердца и в этот момент прилив крови к голове, чуть ли не до жжения, резко повышается давление, до 160, и потом резко само проходит(приступ может повторится) сопрвождается сильной тахикардией, и как то странно в это время бьется вот эта верхушка сердца, там где очень видно. Первый приступ начался именно когда я нажал на это место, как раз по этому поводу лежал в больнице, остановились на том, что это было из за винпоцетина, ибо именно его я начал пить перед приступом. Но щас я уже давно не пью его, и опять так же, значит это было не из за винпоцетина. Что это такое? Опасно ли это? Я даже не знаю отчего это начинается, вроде ничего не делал, просто встал с кровати и всё, началось(но быстро прошло). Может ли из за этого остановится сердце? Умоляю помогите, очень страшно, только изз больницы вышел и опять.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Думаю, что сердце от этого остановиться никак не может. Это напрасные страхи, проявления невроза, Вы сами себя навинчиваете. А от страха всегда и давление подскакивает и сердцебиения начинаются. Попробуйте регулярно принимать успокаивающие, одну неделю настой ВАЛЕРИАНЫ,  другую - настой ПУСТЫРНИКА.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
повтор
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  панические атаки.  Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз никогда не приводит к фатальным последствиям.