ПРИЕМ КСАРЕЛТО

№1016852 прием ксарелто
Галина Жен., 48 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день, уважаемые консультанты!
Два с половиной года назад у меня случился приступ мерцательной аритмии. Сейчас принимаю постоянно кон-кор 10мг, валз 80 и ксарелто 15мг. Стал болеть желудок, сделала ФГДС - эрозийно -язвенный гастрит. Теперь лечусь у гастроэнтеролога. Ксарелто на время лечения желудка я сама себе отменила, т.к. приступов не было, и я боюсь кровотечений. Записалась к кардиологу, но очередь не скоро подойдет. Вопрос такой: как долго можно его не принимать? И что делать в данной ситуации, может все таки продолжать его принимать? Влияет ли ксарелто на слизистую желудка?( Восемь месяцев назад эрозий не было).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если приступов мерцательной аритмии больше нет и сохраняется стабильный синусовый (нормальный) ритм, то принимать КСАРЕЛТО не надо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все же не рекомендую такие решения принимать по советам в интернете. Могут быть короткие пароксизмы, о которых даже не знаете, но которые могут представлять опасность в плане тромбоэмболий.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Продолжение приема Ксарелто зависит от результатов обследования. Были ли мониторирования ритма за время отмены приема лекарства?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сейчас у вас нет показаний к приему ксарелто.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Показания к приему препарата отсутствуют.