СТРАННЫЕ ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ УЖЕ 5 ДНЕЙ

№1017183 Странные перебои в сердце уже 5 дней
Алексей Муж., 23 лет. Беларусь Минск
Доброе утро, вот столкнулся с такой проблемой что уже на протяжение 5 дней чувствую странную работу в сердце. Около года назад была похожая ситуация, ну было утром, когда я вставал с постели начались резкие быстрые толчки в сердце ударов 8-10 и все становилось в порядке, и продолжалось может неделю. Поехал сделал УЗИ сердца, все показало в норме и сказали у вас здоровое сердце, я спросил про эти толчки мне сказали что это групповые ЭКСТРАСИСТОЛЫ и они безопасны, и вскоре они прошли. Ну вот спустя около года внезапно опять начались удары, во время того как сяду на корточки, или лягу, даже когда встану во время таких движение начинаются толчки. Бывают одиночные, а бывают сразу штук 10 и быстро, потом сердце стучит нормально, нагнусь что-то поднять с пола, тоже начинает. Когда хожу гуляю, просто спокойно без на клонов, приседаний ничего такого нет, бывает один удар проскочить и все, а эти удары можно сказать при смене положения тела. Начитался в интернете всякой ерунды так аж не по себе стало. Решил спросить у специалистов. Холтер суточный записался, но очередь ещё не скоро. Отдышки нет, головокружений тоже, сердце не болит. Вот только беспокоят эти удары, Вот ещё к примеру, я приседаю идёт небольшое сдавливание как будто, потом начинаются толчки ударов 10, а следующий удар уже спокойный. Редко бывает что просто один удар и все, а так в основном групповые быстрые. Опасно ли это для жизни?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все это проявления кардионевроза. Для жизни не опасно.Хорошо убирается электромагнитной терапией аппаратом ДеВита Ритм.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Без монитора о природе перебоев затруднительно судитьСкорее всего, это безопасно
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому надо думать об экстрасистолии. Это совершенно безопасно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего опасного для жизни не описываете, кроме невроза. От чтения медицинской информации в интернете его проявления только усиливаются.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это могут быть экстрасистолии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , .
В норме частота сердечных сокращений (ЧСС) днём - находится в диапазоне от 60 до 100 ударов в минуту.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ (суточное мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ, В особых случаях кардиологи могут назначить бета-блокаторы. Но Вы должны понимать, что они уменьшают (блокируют) количество импульсов (это не всегда правильно)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Классический кардионевроз. Вашим врачом в этом случае, должен быть толковый врач-психотерапевт, который и занимается лечением неврозов.