О ДАВЛЕНИИ

№1018327 О давлении
Илья Муж., 30 лет. Россия Электросталь
Мужчина 30 лет. Рост 192 вес 116кг. По заключению холтера имеются 150 экстрасистол в сутки, нарушение процессов реполяризациия. Давление на левой руке 120на85 на правой руке 138 на 80 бывает на 90 имеются. Имеются панические атаки. Тревожный склад. У меня такой вопрос. С чем связана такая разница в давлении на руках. А то начитался что это опасно? И очень часто ощущаю холодные конечности тоже подскажите из за чего? Пью беталок зок 25 попалам. Что можно попренимать от давления по поводу похудения знаю. Буду стараться скинуть вес. И какие нагрузки мне можно? Работаю водителем очень много сижу мало двигаюсь. Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет проблемы. Нет ограничений.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
            Разница в АД на правой и левой руках связана с особенностями строения сосудистой системы. Артериальная система несимметрична и крупные сосуды, питающие ткани рук,  отходят от аорты по разному. Поэтому разницав давлениях отмечается очень часто и не является патологией. Практически важно
измерить давление на обеих руках, определить ту, где величины систолического АД
более высокие, запомнить это и всегда при измерении АД использовать только ту
руку, где эти величины больше. Именно их мы считаем более правильными, они в
большей степени отражают давление в самой аорте.
           Нагрузки можно любые. А в необходимости БЕТАЛОКА я не уверен.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никаких ограничений нет.