ЧАСТАЯ ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТАСИСТОЛИЯ

№1018915 Частая желудочковая Экстасистолия
Дмитрий Муж., 42 лет. Россия Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
19.06.2018 14:13
Ипохондрик. Хронический тонзиллит. С 27 лет начались панические атаки, к которым присоединилась Кардиофобия. Появились экстрасистолия приступы которой снимал фенозепамом. С 30 до 36 экстрасистол как таковых не было. С 36 лет постепенно стали нарастать. По Холтеру 5000-7000 ( было бы больше, но удавалось купировать феназепамом и обзиданом ) тысяч желудочковый экстрасистол, в основном бигеминия . Приступы выносить не могу. Каждую чувствую что вызывает Страх и провоцирует новый импульс. С 2016 проходил лечение у профессора Благовой Ольги Владимировны. Которой был поставлен диагноз ( небольшой миокардит) на основании мрт и антител. В общем посадила она меня на Этацизин ( доза не большая) таблетка на день по пол таблетки. После этого сколько не пытался бросить этацизин сразу начинаются приступы. Был на приеме у Родионова Антона Владимировича . Который отменил Этацизин. Сказав что до 20000 тысяч можно переносить глвавное проще к этому относиться. Проще относиться не могу. Начинается Страх и все это ведёт к депрессии. Сейчас открыта квота на Рча. Обнаружен один Эктопический очаг в левом желудочке в районе выносного тракта( по результатам 12 канального холтера) . Так же есть не полная Блокада ножки Гиса. Как поступить? Рча или Этацизин , как понимаю пожизненно. Или терпеть ( но все равно раз есть Очаг, то он сам не пройдёт ) и Экстасистолия будет всегда ( в той или иной мере) . Что более безопасно и приемлемо в моем варианте. Учитываю все что написал. У каждого Хорошего врача своя точка зрения. Помогите советом. На сколько опасен рубец после Рча ? И на сколько отравляет Этацизин? Плюс все разговоры о проаритмический его эффект. Но и терпеть Экстасистолию вряд ли полезны для гемодинамики Сердца и Кровообращения. Надеюсь на ваше понимание и обоснованный ответ. Очень нужна Помощь!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безопасны. И безвредны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 19 Июня 2018 14:26
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.  К психотерапевту нужно не просто ходить. Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. 
Время создания: 19 Июня 2018 15:14
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам правильно сказали. Строго говоря, антиаритмическое лечение в Вашем случае не показано. Если есть настоятельное Ваше желание - то это под вашу ответственность. А то и экстрасистол боитесь (напрасно) и лечения боитесь (тоже, в целом, напрасно).
Время создания: 19 Июня 2018 15:21
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте. прислушайтесь к рекомендациям.
Время создания: 01 Июля 2018 23:37
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте ,
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Время создания: 20 Сентября 2019 15:54
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно и по существу, то эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это вообще не является патологией. Вам просто надо постараться к ним привыкнуть, как это и делают другие люди. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым значительно ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту.
Время создания: 18 Января 2021 11:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дмитрий 19.06.2018 14:37
Про психотерапевта я знаю, и хожу. Я просил в помощи и объяснении последствия Рча, пожизненного употребления Этацизина и Гемодинамики Сердца и кровообращения прибольшом количестве экстрасистол ( не думаю что это бесследно) тем более с возрастом присоединиться что нибудь и тогда это будет уже опасней.
   
(Гость) Евгений 22.06.2018 08:11
От экстрасистол умереть нельзя, от этацизина вполне можно. Ваш врач взвесил всё и оказался очень даже прав.
   
Частая экстрасистолия безвредна. Пожизненное употребление ЭТАЦИЗИНА вредно. РЧА вредных последствий обычно не оставляет. А Вы имеете возможность думать так, как вы хотите, хоть вверх ногами, хоть боком, хоть наоборот.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.11.2019
15:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 11
17.09.2019
13:48
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
31.12.2019
11:19
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 3
14.08.2018
12:48
ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
23.01.2013
23:07
Юрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.10.2018
22:10
Сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 4
Сообщений: 1
18.07.2022
04:28
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 2
07.02.2012
15:40
Валерия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
28.08.2012
15:24
Камиль :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.12.2014
10:53
светланана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0