НАРУШЕНИЯ РИТМА СЕРДЦА

№1019895 Нарушения ритма сердца
Сергей Муж., 26 лет. Москва
Здравсвуйте.Есть проблемы с метаболизмом и питанием.Делал два холтеоа первый обнаружил ав блокаду 2 степини 1 типа в часы сна с понижением пульса до 30,а так же с наджелудочковой (11 эпизодов) и желудочковой (2 эпизода) экстрасистолией После приличного похудения и приведения питания в норму холтео показал отстуствие эпизодов ав блокады 2 степени 1 типа,но присутсвте 1 степени,а таде отстуствие желудочковой,но присутсвие наджелудочкой экстрасистолии (23 эпизода и один эпизод парной экстрасистолии).На фоне диеты ночная брадикардия стало более выраженной,но в порядке нормы,хоть и при наличии двух пауз 2,6 сек с понижением пульса до 30.
Но была так же зарегистрирована единичная пробежка желудочковой тахикардии с чсс до 152 из 3 комплексов,которую я почувствовал лишь одномоментным сильным ударом в области груди.
Беспокоет следующее:Я чувствую экстрасистолы как такой внеочередной удар сердца,но очень редко бывает такое как будто за внеочередным следует еще,и еще и еще порядка 3-4 ударов).Помутнения в глазах и других каких-то страшных симптомов в этот момент я не испытываю,только лишь чувство дискомфотра и стресса потому что иногда такое состояние даже сбивает дыхание (как будто хочется кашлянуть).
Уважаемые доктора,скажите что это может быть?
Экстрасистолия или жт?
Может ли такое состояние когда-нибудь перейти в фибриляцию?
Мой лечащий врач сказал,что мои проблемы с ритмом доброкачественные и могут приходить и уходить сами по себе,и никаких лекартств мне не назначил.
А что думаете вы?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Нормализация метаболизма, психоэмоционального состояния и шейно-грудного отдела позвоночника позволит устранить все возможные причины аритмии
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
согласен с вашим врачом
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что Ваш доктор прав.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Разбалансировка в работе вегетативной нервной системы часто имеет такие проявления. Нормализация её состояния и работы - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Попробуйте подойти к решению проблемы с этой стороны.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  придерживайтсь рекомендаций.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш доктор совершенно верно подходит к решению проблемы, прислушайтесь к его рекомендациям.