ЭКСТРАСИСТОЛЫ ЗАМЕНЯЮТ СЕРДЕЧНЫЙ РИТМ

№1020695 Экстрасистолы заменяют сердечный ритм
Анна Жен., 31 лет. Тюмень
Здравствуйте мне 31 год
Лечусь от Па у психотерапевта . Принимаю циталопрам. Очень облегчает состояние .
С 2013 года, при беременности появились экстрасистолы. Иногда появляются иногда нет . я с ними уживалась )))Врач сказал не требует лечения данный тип Аретмии .
Но последнюю неделю , то ли от антидепрессанта , то ди и правда у меня какие то нарушения , проявляется более 30 экстрасистол в минуту. Удар за ударом, после чего нормальный ритм исчезает и как будто идут одни экстрасистолы . От этого очень неприятно , тяжело уснуть , иногда состояние длится более 3 минут и позже ритм возвращается в норму . Или я специально могу кашлянуть или встать и пройтись и ритм восстанавливается . К кардиологу записана через три дня, но опасаюсь за свою здоровье до того момента как попаду на приём . Месяца назад проходила диспансеризацию экг в норме . Чаще всего это появляется в горизонтальном положении . Подскажите что это может быть ? Чем обусловлено такое количество экстрасистол вместо нормального ритма в течении нескольких минут ? Или это не экстрасистолы, хотя ощущение после первых ударов именно как от них , затем это как будто становится нормой и сердце бьется в таком режиме: ( помогите пожалуйста советом
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Уверен, что ничего опасного нет и за 3 дня ничего не случится, однако, предметно можно будет говорить только после осмотра, регистрации ЭКГ и, возможно, суточного мониторирования ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
отличить экстрасистолы можно только с помощью ЭКГ. А поводов для опасения за свое здоровье я не вижу. Вряд ли три дня могут что-то изменить.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните суточный мониторинг ЭКГ.